Главное заблуждение искателя..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Око » Вт, 9 января 2024, 21:49

о глубинном оптимизме.

с 01час 06 мин
но в общем, лучше прослушать всю беседу
Спойлер
Тайм-коды:
00:00 В этом видео
00:30 Человечество начинает замечать несостыковки
04:00 Боты на Земле
05:15 Это удивительно, но античеловечность удобна
07:41 Очередное заблуждение людей
09:20 Настоящая Духовность
11:27 Главная ошибка эзотерики
12:38 Это невозможно в таком состоянии
15:09 В чем ошибка нашего мира
17:05 Большинство людей думают так..
18:24 Что нужно для смены сенсорики?
19:42 Главная духовная практика
22:04 Как работают знаки вселенной?
25:22 Какие практики реально работают?
26:52 Это создает реальную карму
28:51 2 варианта когда наступает этот момент..
30:49 Там кто-то есть? Кто с нас будет спрашивать?
32:01 Тьма совершенно иная..
34:13 Как оно выглядит "там"?
36:39 С чего начать уже сейчас?
37:21 Оно ведет к коллективному краху везде..
40:39 Путь, который ведет к реальному развитию
42:29 Как участвовать в развитии цивилизации?
44:03 Откуда эта информация?
46:01 Ворота к радости, закрытые слепой зоной
49:42 Место силы работает так..
51:03 А как же свои реальные проблемы?
55:34 Это раздные стадии человеческой жизни
58:22 Неуязвимость доступно только тогда..
59:58 Всё остальное - это не духовный путь
01:02:27 Это работает, но не так..
01:04:14 Эти вызовы неизбежны
01:06:13 Главное заблуждение искателя..
01:08:51 Обычно Бог туда приводит таким путем..
01:10:32 На что похоже "прийти к себе"
01:11:55 Второй путь к себе
01:13:52 Нет ничего дальше от правды, чем это..
01:16:21 Главные правила игры в жизнь

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Главное заблуждение искателя..

#3 Благодарю » Ср, 10 января 2024, 0:05

сори, но судя по тайм коду енто сплошной пафос... :-D
это ИИ так просматривает видюки и выдает на гора?

особо прикололо само название:
"Об этом умалчивают просветленные..."
ибо, те самые просветленные выдали давненько таг формулу: "кто говорит тот не знает, а кто знает..."
:ninja:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#4 Brittany » Ср, 10 января 2024, 12:35

Просветлённые умалчивают? А этот мужчина просветлённый? Если он говорит об этом, значит, непросветлённый,
потому что... ведь все просветлённые умалчивают... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#5 Мадера » Ср, 10 января 2024, 13:36

Для его возраста, это сильно, то, что он излагает. Неужели сам додумался?! ))
Мадера

Re: Главное заблуждение искателя..

#6 Brittany » Ср, 10 января 2024, 18:40

Мадера писал(а):Для его возраста, это сильно, то, что он излагает. Неужели сам додумался?! ))
А что там такого мудрёного, чтобы самому не додуматься? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Главное заблуждение искателя..

#7 Око » Чт, 11 января 2024, 6:55

Благодарю писал(а):особо прикололо само название:
"Об этом умалчивают просветленные..."
ибо, те самые просветленные выдали давненько таг формулу: "кто говорит тот не знает, а кто знает..."
:ninja:
Brittany писал(а):Просветлённые умалчивают? А этот мужчина просветлённый? Если он говорит об этом, значит, непросветлённый,
потому что... ведь все просветлённые умалчивают... :dont_knou:

он говорит о своем опыте, о ложном понимании стремления к просветлению и духовности (05:03мин).
Вы, ребята, хоть немного послушайте, прежде чем умничать :ugu:

Мадера, мне тоже понравилось. Эта тема, наверно, отклик на темы Аши, который связывает духовность с достижением каких-то человеческих целей, успешностью, довольством и покоем.
и, связана с темой Папы Карло о Спасителе, который не должен потерять жизнь, если он "с большой буквы". и осужден на то, чтобы крутиться в колесе человеческих игр.
не совсем очевидна эта связь, но она есть.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#8 mimo » Чт, 11 января 2024, 7:06

Око, спасибо!.. :angel:
Последний раз редактировалось mimo Чт, 11 января 2024, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#9 Око » Чт, 11 января 2024, 7:09

mimo, :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#10 Мадера » Чт, 11 января 2024, 11:57

Brittany писал(а):А что там такого мудрёного, чтобы самому не додуматься?
С нашей т.з. уже ничего мудрёного.) Мне, в мои 60 было бы стыдно этих мудростей не знать. Но, в его возрасте у меня были только вопросы, а у него уже есть ответы.)
И потом, мои ответы в основном из Лазарева (кроме Священных текстов), а у него, похоже, из разных источников, и анализ и выводы, видимо, он делал сам. Если это и в самом деле так, то такой духовный труд достоин восхищения!
А может, Вы не вслушивались?) Изложение у него, конечно, юношеское, но очень искреннее. Он своими словами, как может, рассказывает метафизические понятия, а они не бывают простыми по определению.
Тут ещё такой момент: рассказать-то можно всё, а вот донести именно то, что ты хочешь донести, слишком часто бывает нереально.
Мадера

Re: Главное заблуждение искателя..

#11 Brittany » Чт, 11 января 2024, 12:07

Мадера, :smile: для меня важно(как и изобразительном искусстве) - КАК.
Вот это КАК (подача материала) мне мешало (поэтому не восхитилась).
Энергетика спикера, если кратко.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Главное заблуждение искателя..

#12 Мадера » Чт, 11 января 2024, 12:24

Brittany писал(а):Энергетика спикера, если кратко.
Это, да... Высока вероятность улёта с не возвратом в духовность. Но, это уже его опыт.
Вот, что ещё хорошо у СНЛа - он даёт подстраховку. И если работать по инструкции, то можно легко пройти по "лезвию ножа" ни за что не зацепившись и никуда не завалившись.)
Мадера

Re: Главное заблуждение искателя..

#13 Brittany » Чт, 11 января 2024, 13:05

Мадера писал(а):Это, да... Высока вероятность улёта с не возвратом в духовность. Но, это уже его опыт.
Не...я о другом... :smile: О своём восприятии. Как бы...наши с ним вибрации не совпадают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Главное заблуждение искателя..

#14 Око » Чт, 18 января 2024, 11:37

(с)
В моей практике я часто наблюдаю своеобразных «активистов» духовного образа жизни. Они посещают расстановки за расстановками, снимают с себя вереницы лярв и безуспешно пытаются принять отца :) Каждый раз они с надеждой и энтузиазмом воспринимают возможность посетить «видящего» или попробовать какую-любо новую хилинговую технику. И каждый раз под завершение очередной «духовной процедуры» разочарованно констатируют: «Я стою на месте. В моей жизни ничего не меняется».

Обычно, суть их «духовной проработки» сводится к попытке исцелить какой-то травматический опыт детства/прошлой жизни или освободиться от энергетического влияния «вампиров», которые, как назло(!), окружили их и безбожно «сосут» энергию, мешая обрести такой желанный баланс и просветление.

Я скажу как есть: это не про духовное развитие. Это блуждание. Вокруг собственной силы.

Любой без исключения человек способен осознанно или неосознанно испортить нам жизнь! Но только при условии, если мы отдали ему свою силу.



Иллюзия, которая мешает так многим обрести покой и целостность — вера в то, что кто-то обладает силой влиять на нашу жизнь. Пока эта иллюзия царствует в вашей голове вы обречены проживать цепочку драмы: от причиненной вам боли и ощущения бессилия — через непринятие, сопротивление и поиск способа защититься — к попыткам избавиться от травмы: простить, принять.

Спойлер
Бывшая девушка изменила вам, теперь вы не можете доверять женщинам, и поэтому учитесь манипулировать и причинять боль наперед, ставя себя в «безопасную» альфа-позицию? Отец проявил насилие по отношению к вам, и теперь вы чувствуете себя бессильной жертвой в любой конфликтной ситуации? Мать подавляла ваше мнение — и теперь вы попросту не знаете, как поступать и ищете себе внешний авторитет, на который можно сложить ответственность за свои решения? Прадедушка избил прабабушку, и из-за этого весь ваш род вынужден страдать от внутрисемейных раздоров, и с этим уже ничего не поделать? Свекровь — энергетический вампир, а сосед навешал лярв, так что уже не продохнуть?

Какие они подлецы, не правда ли!? И главное, как мне от них избавиться, закрыться и спастись, или как мне их принять и простить, чтобы не больше чувствовать ужасающего бессилия, на которое они обрекли меня, вынудив всю оставшуюся жизнь защищаться, искать силу и истину вовне?

Никак.

Убегая или защищаясь, или, наоборот, пытаясь простить и принять — вы остаетесь в состоянии зависимости, ваша собственная сила остается в заложниках у другого человека. И поэтому все ваши попытки обречены на поражение.

Так где же начинаются реальные перемены?

Духовная жизнь начинается с того момента, когда вы прикасаетесь к своему Центру и обнаруживаете там все то, что всю жизнь пытались получить от окружающих людей. Оказывается, внутри вас есть и всегда был (!) источник силы, защиты, принятия, любви и истины, на который можно рассчитывать, на который можно опереться. Некоторые люди воспринимают то, что они обнаруживают, как внешнего Бога, ангела, душу или Высшее Я, у которого нужно что-то просить и с которым нужно договариваться. Но если они пойдут дальше, то обнаружат что сами они — неотделимы от этого источника, что он необъяснимым способом втекает в их сознание и волю, приглашая их к совместному творчеству. Бог становится Духом — пронизывающим каждую клеточку тела, способным окутать любящей защитой и направить руку в ежедневном акте созидания.

Соединяясь со своей силой, вы обнаруживаете, что больше не нуждаетесь в том, чтобы убегать или защищаться, чтобы принимать или быть принятым. Слова и действия других перестают глубоко ранить вас, возможные разногласия, даже если они возникают (это нормально!), более не драматичны — потому что сила и правда внутри вас.

Вы теперь — свободны. Свободны любить, свободны делать по-своему, свободны радоваться там, где другие увязли в драме. Ваша жизнь — только Ваша.

— Я хочу так! Что же для этого нужно, Саша?
— Забери свою силу.
https://www.alexmenshikov.com/search/label/awareness
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#15 Благодарю » Чт, 18 января 2024, 19:53

Око писал(а):(с)
В моей практике я часто наблюдаю своеобразных «активистов» духовного образа жизни. Они посещают расстановки за расстановками, снимают с себя вереницы лярв и безуспешно пытаются принять отца :)
Спойлер
Каждый раз они с надеждой и энтузиазмом воспринимают возможность посетить «видящего» или попробовать какую-любо новую хилинговую технику. И каждый раз под завершение очередной «духовной процедуры» разочарованно констатируют: «Я стою на месте. В моей жизни ничего не меняется».

Обычно, суть их «духовной проработки» сводится к попытке исцелить какой-то травматический опыт детства/прошлой жизни или освободиться от энергетического влияния «вампиров», которые, как назло(!), окружили их и безбожно «сосут» энергию, мешая обрести такой желанный баланс и просветление.

Я скажу как есть: это не про духовное развитие. Это блуждание. Вокруг собственной силы.

Любой без исключения человек способен осознанно или неосознанно испортить нам жизнь! Но только при условии, если мы отдали ему свою силу.



Иллюзия, которая мешает так многим обрести покой и целостность — вера в то, что кто-то обладает силой влиять на нашу жизнь. Пока эта иллюзия царствует в вашей голове вы обречены проживать цепочку драмы: от причиненной вам боли и ощущения бессилия — через непринятие, сопротивление и поиск способа защититься — к попыткам избавиться от травмы: простить, принять.

Спойлер
Бывшая девушка изменила вам, теперь вы не можете доверять женщинам, и поэтому учитесь манипулировать и причинять боль наперед, ставя себя в «безопасную» альфа-позицию? Отец проявил насилие по отношению к вам, и теперь вы чувствуете себя бессильной жертвой в любой конфликтной ситуации? Мать подавляла ваше мнение — и теперь вы попросту не знаете, как поступать и ищете себе внешний авторитет, на который можно сложить ответственность за свои решения? Прадедушка избил прабабушку, и из-за этого весь ваш род вынужден страдать от внутрисемейных раздоров, и с этим уже ничего не поделать? Свекровь — энергетический вампир, а сосед навешал лярв, так что уже не продохнуть?

Какие они подлецы, не правда ли!? И главное, как мне от них избавиться, закрыться и спастись, или как мне их принять и простить, чтобы не больше чувствовать ужасающего бессилия, на которое они обрекли меня, вынудив всю оставшуюся жизнь защищаться, искать силу и истину вовне?

Никак.

Убегая или защищаясь, или, наоборот, пытаясь простить и принять — вы остаетесь в состоянии зависимости, ваша собственная сила остается в заложниках у другого человека. И поэтому все ваши попытки обречены на поражение.

Так где же начинаются реальные перемены?

Духовная жизнь начинается с того момента, когда вы прикасаетесь к своему Центру и обнаруживаете там все то, что всю жизнь пытались получить от окружающих людей. Оказывается, внутри вас есть и всегда был (!) источник силы, защиты, принятия, любви и истины, на который можно рассчитывать, на который можно опереться. Некоторые люди воспринимают то, что они обнаруживают, как внешнего Бога, ангела, душу или Высшее Я, у которого нужно что-то просить и с которым нужно договариваться. Но если они пойдут дальше, то обнаружат что сами они — неотделимы от этого источника, что он необъяснимым способом втекает в их сознание и волю, приглашая их к совместному творчеству. Бог становится Духом — пронизывающим каждую клеточку тела, способным окутать любящей защитой и направить руку в ежедневном акте созидания.

Соединяясь со своей силой, вы обнаруживаете, что больше не нуждаетесь в том, чтобы убегать или защищаться, чтобы принимать или быть принятым. Слова и действия других перестают глубоко ранить вас, возможные разногласия, даже если они возникают (это нормально!), более не драматичны — потому что сила и правда внутри вас.

Вы теперь — свободны. Свободны любить, свободны делать по-своему, свободны радоваться там, где другие увязли в драме. Ваша жизнь — только Ваша.

— Я хочу так! Что же для этого нужно, Саша?
— Забери свою силу.
https://www.alexmenshikov.com/search/label/awareness
ну и год бы поставила: 26 ИЮЛЯ 2017Г.
не ну если все таг серьезно... :scratch:
Спойлер
то один хрен... рецепт тот же: кто знает, тот не говорит, а говорит...
:-D
именно эти вопросы, что именно в подкате твоего поста наиболее полно озвучены, отвечены, расписаны,.. у Зеланда в Трансефере

нашел там же:
12 ИЮЛЯ 2016 Г.

Не трогай Эго
Не трогай Эго.
Оно служит тебе верой и правдой, пока на планете твоей души растут баобабы невежества.

Иллюзия отделенности — вот этот баобаб.

Спойлер
Невежество порождает страх. Страх формирует Эго.
Не нужно избавляйся от Эго. Избавься лучше от невежества. Добавь немного света Знания в эту область.

Узнай, что:
Ты и Бог — едины.
Ты и мир — едины.

Кого тебе бояться? От кого тебе защищаться?
Зачем тебе Эго, если внутри тебя величие и радость всего существующего
?
во как интересно...
:smile:
Прива!
- Что такое Эго для тебя Саша? КАк ты понимаешь этот термин?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#16 Око » Чт, 18 января 2024, 22:44

Благодарю писал(а):12 ИЮЛЯ 2016 Г.

Не трогай Эго
Не трогай Эго.
Оно служит тебе верой и правдой, пока на планете твоей души растут баобабы невежества.

Иллюзия отделенности — вот этот баобаб.

Спойлер
?
да. а что не так? я так понимаю, что он снимает фокусировку момента борьбы с эго. потому что это неважно по факту.
борьба ни к чему, важнее найти гармонию между индивидуальностью и ощущением Единства.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#17 Brittany » Пт, 19 января 2024, 10:57

Око писал(а):найти гармонию между индивидуальностью и ощущением Единства.
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Главное заблуждение искателя..

#18 Helenka » Пт, 19 января 2024, 13:11

Благодарю писал(а):- Что такое Эго для тебя Саша? КАк ты понимаешь этот термин?

"Неосознанные люди — а очень многие, однажды попав в ловушку эго, потом на протяжении всей жизни остаются неосознанными — быстро скажут тебе, кто они такие: назовут свое имя, место жительства, расскажут свою биографию, опишут внешний вид или состояние своего тела и назовут все остальное, с чем себя отождествляют. Часть из них могут показаться более развитыми, потому что скажут тебе, что считают себя бессмертной душой или божественным духом. Но в самом ли деле они знают себя? Или просто добавили к содержимому своего ума какую-нибудь броскую и привлекательную духовную концепцию? Знание себя идет намного глубже, чем заимствование набора идей или убеждений. Духовные идеи и убеждения могут быть в лучшем случае вспомогательными указателями, но сами по себе они редко имеют какую-либо силу, способную растворить прочно устоявшиеся стержневые понятия о том, кто ты, по-твоему, есть. Эти концепции являются частью обусловленности человеческого ума. Глубокое знание себя не имеет ничего общего ни с какими идеями, которые носятся у тебя в голове. Знать себя — означает быть укорененным в Сущем, а не заблудившимся в уме."

Экхарт Толле
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#19 Helenka » Пт, 19 января 2024, 13:13

Око писал(а):да. а что не так?
я так поняла, Благодарю о первенстве информации. что , якобы, Зеланд это озвучивал еще ранее, и более полно.
но если речь об этом, то нужно отметить, что Будда озвучивал это еще ранее
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#20 Brittany » Пт, 19 января 2024, 14:05

Helenka писал(а):Знать себя — означает быть укорененным в Сущем, а не заблудившимся в уме."

Экхарт Толле
Экхарт Толле так считает. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Главное заблуждение искателя..

#21 Helenka » Пт, 19 января 2024, 14:06

Brittany писал(а):Экхарт Толле
Экхарт Толле так считает.
Вообще то он просветлённый
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя