Уходящие в тень

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Пт, 11 августа 2023, 20:50

Вот предположим есть экстрасенс который смог построить бизнес. Я не про СНЛ сейчас. Вообще, это глобальная модель. Не про конкретную личность. Я даже навскидку таких несколько могу вспомнить.

Причем вот что интересно если это какой то там целитель или гадалка - то вот этой структуры я не наблюдаю.
Видимо там есть какие то условия. В частности, некое привилегированное положение этого экстрасенса(возможно) Но может и нет.

Вот есть такой экстрасенс, который говорит о том что нужно быть добрым любить и прочее. И вдруг ни с того ни с сего, с какого то момента он начинает таиться, раздражаться, уходить с публики, ныкаться где то, мутить что то. Причем это отнюдь не аллегория вот прям даже напрямую, без никаких аллегорий он стремится не то чтобы залечь на дно, а огородиться.
Но термин ограждение - лишь образный пример. Лишь образ. Да и накопление денег - лишь симптом. А не решающий фактор. Хотя, с другой стороны, я не разу не виде бедного в таком режиме.
-----------------------------------------------------------

То есть более того, эта тема не то что не про СНЛ конкретно, она даже не только про экстрасенсов вообще.
У меня есть знакомый дядька владелец киоска. Мне там продавщица нравилась, она куда то уехала я спросил у него куда. Он не пожелал отвечать. Нипочему. Ему она до лампочки. А вот просто чтобы не расспрашивали тут всякие... Лучшего термина не подберу.
У него даже интереса к ней как к сотруднику или там чтобы не отговорили дальше у него работать, нет она вообще ушла, никакой связи у них больше не было. Не было никаких причин ему не говорить(я же не спрашивал куда она ушла) просто спросил - почему уволилась. Он воспринял как оскорбление - что я буду знать его сделанное, события
ему это как таковое не понравилось.


Я как то раз позвонил одному владельцу агенства недвижимости, предложить программу для агенств. Где то этак году в 2000 очень давно еще.
Он начал со мной разговаривать, глумиться, подозревая что я хочу угрожать ему хамством или побоями(!!!!!) ну то есть он так беседу вел. Будто разбойник с большой дороги к нему, благородному пристал. Но это крайний случай. Обычно все не так явно.

Вот дядька скажем, и у него импульс при беседе с собственным читателем(ну если это экстрасенс или эзотерик тот же) - извернуться, "прокатив" собеседника на демагогии, утаив и ничего не сказав, удержав некое тайное и как бы вот сбросить на тормозах этого "ближнего своего", прокатить, выкинуть во тьму внешнюю.
Хотя о прямом вреде ему опять же не идет речь. Вот как бы просто, чтобы отошел и не то чтобы ушел а не забредал как бы сюда именно.
Как это в частности у экстрасенсов согласуется с помощью ближнему фиг его знает :huh:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Уходящие в тень

#3 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 21:09

Каждый хочет выжить сам со своей семьёй, а к людям относятся враждебно, о любви к ближнему никто не задумывается. Охраняют свой порядок, свою справедливость, где только им хорошо, потому что они работают, а для других - зуботычины и подзатыльники.
Виктория1
Сообщения: 782
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Уходящие в тень

#4 Аши » Пт, 11 августа 2023, 21:22

Что значит потому что они работают? :huh: И вообще о каком нафиг выживании речь. Чай не в диком лесу живут...
Последний раз редактировалось Аши Пт, 11 августа 2023, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Уходящие в тень

#5 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 21:30

Ну люди считают, что если они честно заработали деньги, то они теперь должны всех сторониться, потому что кругом подлецы и обманщики, все хотят халявы. Всем надо показывать их "настоящее" место. Это для них как компенсация затраченной энергии что ли, как наркотик какой-то.
Виктория1
Сообщения: 782
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Уходящие в тень

#6 Аши » Пт, 11 августа 2023, 21:31

А что за настоящее место то? Чай не деньгами лишь "статус" меряется. Отличный пример из истории - чекисты.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Уходящие в тень

#7 Виктория1 » Сб, 12 августа 2023, 7:09

Аши писал(а):Чай не деньгами лишь "статус" меряется.
Им приятно думать, что деньгами. Слаще морковки ничего не пробовали.
Виктория1
Сообщения: 782
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Уходящие в тень

#8 Аши » Сб, 12 августа 2023, 14:10

а твои фотографии есть на форуме? интересно бы глянуть энергетику. или хотя бы почерк пришли.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Уходящие в тень

#9 Виктория1 » Сб, 12 августа 2023, 14:11

Так я недавно отправляла же фотографию. :ugu:
Виктория1
Сообщения: 782
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Уходящие в тень

#10 Аши » Сб, 12 августа 2023, 14:13

А точно. Отбой вопроса.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей