Странный сопутствующий фактор зажиточности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Пт, 11 августа 2023, 14:48

Я это в принципе то, заметил именно на форумчанах.

Была как то форумчанка тут в германии живет то она на горы лезет с каким то мужчиной, причем не в законном браке, и просто посмотреть на горы что уже странно.
это как в анекдоте: если вы встретите благообразную румяную старушку посреди дремучего леса, лучше сразу бежать.

У многих зажиточных личностей появляется какой то странный сопуствующий аспект, нечто вроде нездорового беспорядка.
Что то вроде некой мещанской пагубы. Если образно, ну скажем если женщина крайне начинает интересоваться, ну например, вином и мехами, или отдыхом в туристических заведениях, сродни трактиров, ну скажем так, это стремно.
Или если мужчина проводит значительную часть времени в кабаках и закусочных.

И обязательно присутствует досаточно порочный компонент "отойдите подальше от меня" то есть личность оберегает некую часть жизни от других. Это я и у СНЛ кстати видел. Есть некая область, куда посторонние не допускаются как бы. И вот это как раз очень "стремно" не зря же не пускают. Что там содержиться?

А вот (исключительно ради примера) у Марфы скажем, я этой проблемной энергии не видел, но это возможно потому, что она недостаточно зажиточная.
У Моли не видел. Возможно, это потому что дизайнер творческая профессия. Однако у меня создалось впечатление как бы что у Моли этого нет, но она не прочь заиметь :ninja:
--------------------------------------------------------------------

Мне кажется, тут может сработать, образно говоря- открытость жизни такой личности. То есть нужно максимально чтобы все стало прозрачным. Не было ничего скрытого.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#21 Аши » Пт, 11 августа 2023, 22:23

нет тема не о том вовсе
Последний раз редактировалось Аши Сб, 12 августа 2023, 4:31, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#22 Володя 11 » Пт, 11 августа 2023, 22:32

.
хочешь переделать человеческую природу ?

а в каком направлении и зачем ?
Володя 11
Сообщения: 9983
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#23 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 22:33

Вероятно у людей свободы больше… я вот все больше убеждаюсь, что у меня свободы ноль )))
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#24 Аши » Пт, 11 августа 2023, 22:37

хм
Последний раз редактировалось Аши Сб, 12 августа 2023, 4:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#25 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 23:04

Аши писал(а):у меня такое впечатление что владимир вообще о своем. никак не связано ни с моими постами ни с темой :-D
бывает :grin:
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#26 Wowsweet » Сб, 12 августа 2023, 0:32

Аши писал(а):И обязательно присутствует досаточно порочный компонент "отойдите подальше от меня" то есть личность оберегает некую часть жизни от других. Это я и у СНЛ кстати видел. Есть некая область, куда посторонние не допускаются как бы. И вот это как раз очень "стремно" не зря же не пускают. Что там содержиться?
Даже у меня так. А уж у миллионеров и зажиточных тем более. Это норм оберегать часть жизни и не впускать посторонних. Как вообще можно в свою жизнь впустить посторонних :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Аши писал(а):снять грех скрытности с души :smile:
А это что грех? :-D
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 503
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#27 FlutterShy » Сб, 12 августа 2023, 1:41

Wowsweet, а что значит «даже»?! Ты же безработная бездельница и неумный потребитель, по системе Аши. Вот если бы ты работала или что-то из себя представляла, а то у тебя даже Айфона нового нет. :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#28 Y-ina » Сб, 12 августа 2023, 4:36

соль22 писал(а):Аши, ну я не замечала подобного… часто общалась по работе с достаточно богатыми людьми и они были гармоничнее бедных… имхо но возможно мне посто везло :)
не так трудно быть гармоничным, если тебе не надо думать о том, как прокормить детей.

Все эти разговоры про завистливых бедных ведут явно не бедные люди. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27530
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#29 Alice » Сб, 12 августа 2023, 9:22

Аши писал(а):Была как то форумчанка тут в германии живет то она на горы лезет с каким то мужчиной, причем не в законном браке, и просто посмотреть на горы что уже странно.
Это был пример зажиточности?
Неудачный пример.
В горы с чужим мужем, и сама будучи замужем, ездила Элиза.
Элиза в то время жила на пособие по уходу за инвалидом и детьми
При чем тут зажиточность?
Обычная блудница.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#30 Samersen » Сб, 12 августа 2023, 10:12

Аши, Элиза зажиточный бюргер?
Она пашет от зари до зари, чтоб выжить в этой Германии.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#31 Samersen » Сб, 12 августа 2023, 10:16

Нормальная здоровая немецкая семья, теперь в России.
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#32 Wowsweet » Сб, 12 августа 2023, 12:02

FlutterShy писал(а):Wowsweet, а что значит «даже»?! Ты же безработная бездельница и неумный потребитель, по системе Аши. Вот если бы ты работала или что-то из себя представляла, а то у тебя даже Айфона нового нет. :-D
Бездельничать и не работать это вообще то не жизнь, а мечта. Я до такого еще не доросла. Как раз так те кто работают чаще всего ничего из себя не представляют обычные наемные работники, конечно исключение известные актрисы певицы звезды модели успешные бизнесмены, но и им приходится батрачить и выкручиваться. А вот те кому не надо работать и у них все есть это лучшие из лучших.

А вот ты корчишь из себя то американку то француженку то израильтянку :-D иди лучше работай а то айфон явно недостижимая для тебя мечта, видимо тебе на латвийском пособии только на интернет денег хватило

Я работаю и айфон я не куплю ни за что больше, и вообще знаю много людей с деньгами кто плюет на твой айфон и выбирают более качественный и удобный смартфон. Сша отстала от другого мира в этом плане, такова реальность, через лет 10-15 айфон это удел старикашек и неудачников, коим ты и являешься, иначе бы не выдумывал что ты француженка израильтянка американка :approve:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 503
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#33 Samersen » Сб, 12 августа 2023, 12:04

Wowsweet, у меня тоже Айфона нет, все правильно.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#34 Wowsweet » Сб, 12 августа 2023, 22:42

Samersen писал(а):Wowsweet, у меня тоже Айфона нет, все правильно.
В том то и дело что айфон у меня есть. И больше мне его не надо. В РФ куча других смартфонов, огромная конкуренция, и очередей к айфонам нет уже нигде, на него многие плюются, и я в том числе крою его х#ями иногда, а уж чтоб новый покупать я уже разбежалась :grin:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 503
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#35 FlutterShy » Пн, 14 августа 2023, 18:44

Wowsweet писал(а):В РФ куча других смартфонов, огромная конкуренция, и очередей к айфонам нет уже нигде
Ну да как же! :grin:
Разлетаются как горячие пирожки! И кстати Айфон - это единственный смартфон в Мире, цены на который практически не падают и опускаются гора-аздо медленнее, чем на другие смартфоны и уж тем паче на китайский ширпотреб :-D

Wowsweet писал(а):на него многие плюются
Это владельцы старых Айфонов, которые ОС обновляют :grin:
Так они, кстати и палятся : на новый Айфон денег нет а старый работает медленнее и приходится им, бедолагам, переходить на китайский ширпотреб :lol:

Добавлено спустя 39 секунд:
Wowsweet писал(а):а уж чтоб новый покупать я уже разбежалась
Да у тебя денег на него нет - вот и вся причина :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#36 Аши » Ср, 16 августа 2023, 16:13

блит вот ведь пони. искренне считает что кому то интересно про айфоны вообще слушать. могут позволить, не могут.
мне к примеру настолько глубоко пофиг не только на сам айфон, а и на то может ли кто то его себе купить
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#37 ambient » Пн, 28 августа 2023, 6:08

Ну ты конкретный мыслитель ) А я на форуме не так уж часто стал бывать

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
У моего подъезда стоят две Хонды. На синей, я думаю ездит женщина, ну а белая чуть покрупнее

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
У меня же тоже Хонда была )

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Сосед вообще две машины купил. Но он не олигарх, одна для работы, вторая чтоб на дачу ездить

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Но он работает, а я работать вообще не хочу
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя