Странный сопутствующий фактор зажиточности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Пт, 11 августа 2023, 14:48

Я это в принципе то, заметил именно на форумчанах.

Была как то форумчанка тут в германии живет то она на горы лезет с каким то мужчиной, причем не в законном браке, и просто посмотреть на горы что уже странно.
это как в анекдоте: если вы встретите благообразную румяную старушку посреди дремучего леса, лучше сразу бежать.

У многих зажиточных личностей появляется какой то странный сопуствующий аспект, нечто вроде нездорового беспорядка.
Что то вроде некой мещанской пагубы. Если образно, ну скажем если женщина крайне начинает интересоваться, ну например, вином и мехами, или отдыхом в туристических заведениях, сродни трактиров, ну скажем так, это стремно.
Или если мужчина проводит значительную часть времени в кабаках и закусочных.

И обязательно присутствует досаточно порочный компонент "отойдите подальше от меня" то есть личность оберегает некую часть жизни от других. Это я и у СНЛ кстати видел. Есть некая область, куда посторонние не допускаются как бы. И вот это как раз очень "стремно" не зря же не пускают. Что там содержиться?

А вот (исключительно ради примера) у Марфы скажем, я этой проблемной энергии не видел, но это возможно потому, что она недостаточно зажиточная.
У Моли не видел. Возможно, это потому что дизайнер творческая профессия. Однако у меня создалось впечатление как бы что у Моли этого нет, но она не прочь заиметь :ninja:
--------------------------------------------------------------------

Мне кажется, тут может сработать, образно говоря- открытость жизни такой личности. То есть нужно максимально чтобы все стало прозрачным. Не было ничего скрытого.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


  • 1

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#3 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 17:25

Аши писал(а):И обязательно присутствует досаточно порочный компонент "отойдите подальше от меня" то есть личность оберегает некую часть жизни от других. Это я и у СНЛ кстати видел. Есть некая область, куда посторонние не допускаются как бы. И вот это как раз очень "стремно" не зря же не пускают. Что там содержиться?
Да, есть такое и это очень противно. И похоже им доставляет удовольствие думать, что якобы все к ним хотят приблизиться, все ими так интересуются, а они вот защищают что-то сокровенное, что-то тайное. Свои денюшки они охраняют, своё ноу-хау как их заработать, чтобы ещё и другие не догадались, как это сделать. Они буквально начинают этим жить, возводят железобетонные заборы в прямом и переносном смысле. Я думала, что это манипурщики так делают, не все, они вообще вечно что-то охраняют.
Ну зато у других есть возможность самим искать своё ноу-хау, свой путь, а не надеяться на богатых.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Лучше к таким людям не приближаться, бежать от них подальше, а то они задолбают своим страхом и подозрениями, что ты от них что-то хочешь поиметь.
Виктория1
Сообщения: 787
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#4 Аши » Пт, 11 августа 2023, 17:27

Да, хорошая идея. :yes:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • -1

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#5 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 17:51

Я раньше дразнила таких, что якобы действительно мне что-то от них надо, но лучше этого не делать, они могут быть очень жестоки.

Есть песня, в которой что-то похожее описано:

Респектабельно одетая middle-class woman,
Толстая, как свинья,
Опасливо косясь, сожмет чемоданы,
Ей теперь не заснуть до утра.

Не устранит ее страхов даже томик Маркузе
В моих "наркоманских" руках.
Ну и пусть, в своих подозреньях
Она совершенно права: я социально опасен.
Я социально опасен.

Моментально подняв деревянную бдительность,
Синеют при встрече менты.
Необходимо проверить мои документы,
И обшмонать на предмет травы.

В моем кармане - бутылка с зажигательной смесью
И листки красно-коричневых партизан.
Мои цели, вероятно,- пристрелить президента
И уронить Останкинский телебашенный кран.

Вероятно, утащить водородную бомбу
И затолкать героин в водопровод.
Меня лучше расстрелять под первым забором,
Вероятно, я даже играю панк-рок.
Я социально опасен.
Виктория1
Сообщения: 787
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#6 Аши » Пт, 11 августа 2023, 18:19

Не думаю что этот стих дурацкий к месту. Он скорее обыгрывает что то сродни буржуев-пролетариата. Я же о другом. :yes: А вот про жестокость таких личностей согласен. :approve:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 3

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#7 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 18:23

Бедные часто не любят богатых… причина проста - зависть… почему то когда смотрят на результат, забывают, что редко кому на пустом месте дается… проще обвинять других чем поднять свою ленивую попу с дивана и что то сделать )))
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#8 Аши » Пт, 11 августа 2023, 18:24

Точно. Как в стихе. Но я же написал что стих НЕ К МЕСТУ. Тут не о нелюбви речь а о реально проблемной энергетике.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#9 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 18:26

Аши, ну я не замечала подобного… часто общалась по работе с достаточно богатыми людьми и они были гармоничнее бедных… имхо но возможно мне посто везло :)
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#10 Аши » Пт, 11 августа 2023, 18:29

Так тема то не о богатых вовсе! А о зажиточных именно определенного склада. Вот на форуме таких немало.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#11 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 18:32

Аши писал(а):Так тема то не о богатых вовсе! А о зажиточных именно определенного склада. Вот на форуме таких немало.
видимо я их не так хорошо знаю для анализа :) но опять же, было бы странно, если бы всем встречным и поперечным обо все рассказывать ))) вспомни поговорку «деньги/счастье/любовь - любит тишину», спиши на менталитет привитый с пеленок ;)
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#12 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 18:53

Аши писал(а):Не думаю что этот стих дурацкий к месту. Он скорее обыгрывает что то сродни буржуев-пролетариата.
Не совсем к месту, но во всяком случае автор изобразил эти эмоции страха, негатива, от них исходящие, где-то даже с преувеличением. Он сам очень не принимал такого к себе отношения, обижался, что и погубило его.
А надо не было не обижаться, просто искать свой путь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Аши писал(а):Вот на форуме таких немало.
Неужели и у нас есть такие люди?
Виктория1
Сообщения: 787
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#13 Аши » Пт, 11 августа 2023, 18:58

соль22 писал(а):если бы всем встречным и поперечным обо все рассказывать
не обязательно встречным и поперечным. сказали бы мне :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#14 Brittany » Пт, 11 августа 2023, 19:00

Аши, а кого,на твой взгляд, можно назвать зажиточным? Какие критерии?
Что такое зажиточность?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Зажиточные люди — это люди, пользующиеся достатком и богатством, которые они накопили или унаследовали от своих родителей. Они имеют высокий уровень дохода и могут позволить себе практически все, о чем мечтают. Это может быть купец, политик, бизнесмен, знаменитость, владелец крупного банка и т.д.

Хотя у всех зажиточных людей есть одно общее признак — их финансовое положение, но каждый из них находится в разных социальных и экономических условиях и имеет свою собственную историю успеха. Важно знать, что быть зажиточным не обязательно означает быть счастливым, ведь душевное благополучие не зависит от финансовой состоятельности.

Как же определить зажиточного человека? Общий критерий — это доход,
но также стоит обратить внимание на основной источник его дохода,
социальный статус
и уровень образования.

Зачастую зажиточные люди ориентируются на качественную и дорогую жизнь, поэтому их можно увидеть в роскошных ресторанах, салонах красоты, магазинах брендовой одежды и т.д.

Однако, не стоит забывать, что некоторые зажиточные люди предпочитают скрывать свой богатый статус, ведя умеренный образ жизни и живя в простых домах и квартирах, не обращая на себя внимания.

Также следует заметить, что зажиточность — не только наличие богатства. Это еще и наличие высоких моральных и этических качеств, востребованность на рынке труда, жизненная мудрость и умение управлять своими финансами.

В итоге, зажиточные люди — это люди, имеющие высокий доход, которые ориентируются на высокое качество жизни и щедро тратят свои деньги.
Но главное, что необходимо помнить, что богатство — это только один аспект жизни и не гарантирует счастья.
Источник: https://psk-group.su/znacheniya/cto-takoe-zazitocnye-lyudi
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#15 соль22 » Пт, 11 августа 2023, 19:20

Аши писал(а):
соль22 писал(а):если бы всем встречным и поперечным обо все рассказывать
не обязательно встречным и поперечным. сказали бы мне :smile:
а тебе зачем?
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#16 Аши » Пт, 11 августа 2023, 19:26

снять грех скрытности с души :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#17 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 19:29

Аши писал(а):грех скрытности
Как интересно.
Виктория1
Сообщения: 787
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#18 Samersen » Пт, 11 августа 2023, 19:39

Аши, кто такие зажиточные, как определить?
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#19 Виктория1 » Пт, 11 августа 2023, 20:37

Ну там ремонтик у людей, мебель, джип в хозяйстве имеется, счёт в банке, ещё одну квартиру в кредит купили. :cool:
Виктория1
Сообщения: 787
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#20 Аши » Пт, 11 августа 2023, 20:54

Что то у нас тема в какое то странное направление пошла :grin: Она отнюдь не об этом, а то скоро начнут постить видео рода "Ленин и кулак" :lol: :lol: :lol:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Странный сопутствующий фактор зажиточности

#21 Володя 11 » Пт, 11 августа 2023, 22:20

Аши писал(а):И обязательно присутствует досаточно порочный компонент "отойдите подальше от меня" то есть личность оберегает некую часть жизни от других. Это я и у СНЛ кстати видел. Есть некая область, куда посторонние не допускаются как бы.
--------------------------------------------------------------------

Мне кажется, тут может сработать, образно говоря- открытость жизни такой личности. То есть нужно максимально чтобы все стало прозрачным. Не было ничего скрытого.

Аши, а почему люди должны быть голыми и абсолютно прозрачными ?

да, эта тема не нова и вполне есть например в библии

и вполне есть существа которые так живут - например ангелы. у них коммунизм и общее мышление, абсолютная прозрачность

только вот выяснилось, что есть класс задач, которые ангелы решать не в состоянии.
поэтому и созданы были люди - для таких задач. и люди отличаются от ангелов

и знаешь, почему то в билии сказано что людям дадено больше чем ангелам
и даже при такой вот какой то непрозрачности
Володя 11
Сообщения: 9983
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron