Обращение СНЛ к критикам (Аши)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Samersen » Вт, 25 июля 2023, 20:52

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#21 tatpit » Чт, 27 июля 2023, 17:11

Аши писал(а):Как же не воспользвоался если владимир Б нон стоп по системе работает насколько я понял
:-D Ну-ну
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#22 Аши » Чт, 27 июля 2023, 23:11

усердие как минимум
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#23 Владимир Б » Пт, 28 июля 2023, 5:15

Аши писал(а):
владимир Б нон стоп по системе работает насколько я понял
Я всегда над собой работаю, в смысле, это стало привычным. А вот в просмотре семинаров, лекций у меня был большой перерыв, с 2014 г. Сейчас только иногда что-то пересматриваю, при необходимости. Да и времени на это гораздо меньше, чем было раньше.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут:
Вы поймите следующее. Я в свое время, до 2013 года, потратил немало средств на материалы С.Н. и информацию ( по тем деньгам, конечно ). К примеру, на эти деньги я мог бы купить смартфон ( который у меня появился только летом 2020 года, а до этого я пользовался кнопочным телефоном ), велосипед ( у меня появился в 2018 году, а многим родители покупают в 18-20 лет ), ноутбук ( у меня его нет, я пользуюсь стационарным компом ). Еще когда я учился в школе в старших классах, у многих одноклассников были смартфоны. Очевидно, что они тогда не зарабатывали таких денег, а им это все покупали родители. Мне родители примерно в то же время подарили кнопочный телефон - и то хорошо.
Так вот, у меня была потребность в информации, мне было интересно. Не потому я покупал, что мне хотелось отдавать деньги. И с мнением С.Н. о том, что "ребенок должен получать все бесплатно", а "для взрослого это ненормально", я не согласен. Это общественное правило, некий стереотип, который выработало общество, а не Божественные законы. Хотя бы потому, что границы между "ребенком" и "взрослым" четкой нет, есть принятая юридическая норма. Так вот, всех этих восторгов, фанатизма и желания отдавать С.Н. огромные суммы в качестве "благодарности" - я не понимаю. Мне была интересна информация, я покупал книги, которые были на тот момент дешевыми, диски с семинарами и лекциями были дорогими - но их можно было купить, значительно ограничив себя в других расходах. Но если бы эту всю информацию можно было получать бесплатно, я бы ее получал, и думаю, что усвоение у меня было бы примерно на том же уровне - потому что усвоение зависит от внутреннего интереса, мотивации, а не от количества потраченных денег. А на сэкономленные деньги я бы купил что-либо из того, что мне нужно, и чего у меня на тот момент не было, например, из вышеперечисленного. Но поскольку информация С.Н. не была размещена в свободном доступе, мне было интересно, у меня в принципе была возможность - я покупал. Но, - еще раз подчеркиваю, - если бы это все можно было получить бесплатно, я бы это получал, и никакие Божественные законы не нарушил, собственно, поэтому вся борьба С.Н. и его команды с "пиратством" - это чисто человеческая логика, это действия на уровне человеческой логики. Поэтому С.Н. просто закрывал доступ к информации, чтобы люди ему платили деньги, иначе говоря - чтобы люди были вынуждены ему платить деньги. А не потому, что им этого хотелось. Хотя С.Н., видимо, этого не понимает и не признает публично, хотя в личных разговорах с людьми, когда я объясняю им это - все логично и понятно. С.Н. хочет создать образ, что "люди сами должны хотеть платить ему деньги" в качестве благодарности за информацию. Но, это по его логике, в значительной степени потому, что он сам этого хочет.
Так вот. Я получил информацию в достаточной для меня мере. Скажу так, что до конца 2013 года новая информация на семинарах еще была, хотя он и придерживался дозированной ее подачи. После 2014 года принципиально новой информации у С.Н. нет.
Ну а у меня были свои интересы, свои планы. С 2014 года я не покупаю лекции, записи С.Н., хотя над собой я работаю, иногда пересматриваю старые лекции и семинары. Если я в чем-то себя ограничил, когда тратил деньги на материалы С.Н., то потом, с 2014 года, этот период закончился ( когда я усвоил информацию и для меня там уже стало все понятно и не было каких-то новых вещей, я внутри почувствовал, что получил достаточно и интерес у меня сильно уменьшился ). Поэтому я не фанат, у меня просто есть свои интересы, потребность в чем-то, наполнять себя какой-либо информацией для своего развития.
Я работал, что-то удалось приобрести из того, что было нужно. Например, мне нужен был велосипед, для себя, для поездок, и в том числе потому, что общественный транспорт у нас в городе деградировал на глазах ( стоимость проезда повышалась, интервалы движения увеличивались и т.п. ).
Ну а потом, с весны 2020 года, наступило время ковида. Первое, что я для себя решил и отметил - я очень осторожно относился к вакцинам, прививкам, и мне не хотелось самому на себе их испытывать. Я исходил из того, что ковид не так опасен, и если я работаю над собой - то я не заболею в тяжелой форме ( а как раз для того чтобы избежать этого, люди вакцинировались ). Я не старался особо "сидеть дома", как предлагалось некоторым, работал, катался на велосипеде, но ничего не менял в плане места работы и пр. Где-то говорили, что на многих работах требуют обязательную вакцинацию, и проверять на себе это мне не хотелось. А масочный режим и ограничения в торговых центрах вносили только дискомфорт.
Так, собственно, и получилось. У меня были родственники, которые умерли от пневмонии - которые вообще не работали над собой и не хотели работать над собой. А я переболел, - как я считаю, - относительно легко, без обращения к врачам - ну, слабость, ну, температура, ломота в мышцах несколько дней, а общее состояние слабости до двух недель. Пневмонии у меня не было. Я понял, что умирали те люди, которые над собой вообще не работали, и у которых были серьезные, устойчивые проблемы в подсознании, неправильный взгляд на мир, неправильные эмоции ( нарушение Божественных законов ), с которыми они до этого жили многие годы. Ну а раз я болезнь легко перенес, значит я считаю, что информацию я все-таки применяю.
Ну а потом прошло еще некоторое время, мне были нужны деньги, обычной зарплаты на старой работе ( около 5 т.р. ) не хватало, и я стал искать работу и нашел, а через некоторое время ушел со старой работы. Вариантов работы сейчас больше, ну и зарплаты чуть выросли, по сравнению с тем, что были 10 лет назад. Опасаться пандемии больше не нужно - стало понятно, кого эта болезнь затрагивает, и в каком направлении нужно работать дальше, какое внутреннее состояние нужно в себе развивать и поддерживать. На новой работе зарплата сейчас в среднем около 20 т.р., но это не значит, что ее хватает на все. Цены за эти несколько лет существенно выросли. Поэтому, к примеру, у меня сломался монитор - и у меня нет денег, чтобы отнести его в ремонт. Ну, а чтобы купить новый, тем более. На ремонт велосипеда тоже много денег нужно: камеры, покрышки, цепь и пр. Это достаточно дорого и не всегда на это есть деньги. Поэтому... есть свои проблемы. Ну а на продукты: яйца, сахар, масло и т.п. остаются буквально копейки. И не всегда они есть. Поэтому точно денег ни на какие материалы С.Н. у меня нет, еще и по многократно завышенным ценам. Для меня это пройденный, прошедший этап, ну а работа над собой необходима всегда, но за нее не нужно платить. При необходимости могу перечитать старую книгу или пересмотреть старые семинары. Этого более чем достаточно и для работы над собой, и для понимания. А по поводу трат денег - есть свои проблемы, которые надо решать. По здоровью у меня все более-менее. Не хуже, чем было 5-10 лет назад. А работа над собой на материальное благополучие особо не влияет, о чем я и говорил ранее. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#24 Аши » Пт, 28 июля 2023, 10:25

Владимир Б писал(а):Ну а на продукты: яйца, сахар, масло
романтичненько :approve:
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#25 CYOKK » Пт, 28 июля 2023, 20:17

Аши, не суди строго - у них там нет уток в свободном доступе.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#26 Samersen » Пт, 28 июля 2023, 20:27

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#27 архаи » Вс, 30 июля 2023, 17:25

Владимир Б писал(а):Поэтому точно денег ни на какие материалы С.Н. у меня нет, еще и по многократно завышенным ценам. Для меня это пройденный, прошедший этап, ну а работа над собой необходима всегда, но за нее не нужно платить.
раз так происходит, вероятно это и к лучшему
архаи

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#28 Владимир Б » Вс, 30 июля 2023, 18:21

Аши писал(а):
романтичненько :approve:
Месячной зарплаты на все не хватает. Копеек тоже не хватает.
Архаи писал(а):
раз так происходит, вероятно это и к лучшему
Для меня да, потому что для меня это прошедший этап. И когда я интересовался этим, материалы стоили гораздо дешевле. И плюс, в то время еще была новая информация, были интересные семинары и выступления. Все это говорит, что в общем плане идет деградация. Она идет везде и во всем. Снижается качество материалов и повышается цена.
Ну а происходит это потому, что С.Н. и его команда в этом аспекте идут не "против системы", а в общей тенденции.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#29 Аши » Пн, 31 июля 2023, 7:04

Владимир Б а ты в каком городе живешь?
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

  • -1

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#30 Владимир Б » Вт, 1 августа 2023, 14:18

Аши писал(а):
Владимир Б а ты в каком городе живешь?
А зачем тебе это? Я живу в России, этого достаточно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#31 Аши » Вт, 1 августа 2023, 16:59

Этого крайне не достаточно. Это допуск в тысячи километров. :wacko:
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#32 CYOKK » Вт, 1 августа 2023, 19:22

Аши, дорогой! Разве форумчане не вольны (не ) раскрывать своего точного места расположения?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#33 Аши » Вт, 1 августа 2023, 19:27

Конечно же вольны. Если они об этом скажут. Как я могу догадаться что он не хочет раскрывать своего местоположения если он и об этом тоже молчит.
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#34 CYOKK » Вт, 1 августа 2023, 19:43

Аши, вообще-то, ты, как местный старожил, должен помнить хотя бы приблизительное место жительства Владимир Б.
Он в своих темах упоминал. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#35 Аши » Вт, 1 августа 2023, 20:20

А у тебя чего, мочи нет дописать раз ты помнишь :huh: :wacko:
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#36 CYOKK » Вт, 1 августа 2023, 21:37

Аши, это же наглость. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#37 Аши » Вт, 1 августа 2023, 21:43

хм
Аши
Сообщения: 4786
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#38 Samersen » Вт, 1 августа 2023, 23:51

Аши, недалеко от Сергея он живет
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#39 CYOKK » Ср, 2 августа 2023, 0:23

Про Сергея не знаю, но в том городе жила одна мегозвезда нашего форума. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Обращение СНЛ к критикам (Аши)

#40 mimo » Ср, 2 августа 2023, 0:33

CYOKK писал(а):ты, как местный старожил, должен помнить хотя бы приблизительное место жительства Владимир Б.
Он в своих темах упоминал.

Владимир Б. живёт в за Уралом.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя