Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Ср, 21 июня 2023, 17:28

У меня не хватает знаний продиагностировать подобное напрямую поэтому предлагаю как вариант. То есть я не утверждаю "это так"

Один из вариантов из за которых система могла прийти к некому упадку

Личность молится, делает праведное, удаляется от зла. И понимаете можно философствовать сколько угодно, но если ты шел правильно к Богу. То копье пущенное в тебя, должно сгореть! Задумавший злое против тебя - должен потерпеть поношение. Деньги твои должны быть защищены от воров и умножаться.

И это вовсе не значит как пишут некоторое что я говорю по мотивам протестанства. В протестанстве внешнее благополучие - главное. Это цель, труд, и достижение. Я же вовсе не говорю о том что благополучие главное, отнюдь. Главное - Бог! Но Его величие должно явится в мир, как свидетельство о правде.

------------------------------------------
Ходили слухи, причем не то что абстрактные слухи, сродни догадкам, а на уровне факта - что СНЛ потерял деньги в кипрских оффшорах. Причем обратите внимание - несправедливо. Можно говорить и философствовать сколько угодно где деньги нужно было хранить. Но давайте отвлеченно: если ваши заработанные деньги просто забрали - это несправедливо.

То есть Бог не помог СНЛ у защитить свои накопления. Причем я отнюдь не хочу сказать что Бог неправ. Бог всегда прав! Речь как раз о факте. О том что СНЛ лишился защиты своих денег от Бога. Не было отведения пальца кипрского секретаря, нажимавшего клавишу. И начальнику не было видения. И жуткие демоны природы не набросились на главу банка. Не было и дождя из саранчи, ну и так далее.

Ходили слухи о болезни СНЛ. Я не считаю что она была сверхсерьезной. Я как экстрасенс утверждаю что СНЛ паркинсоном не болел. Эти слухи - ошибочны. Я не сканировал точно чем, это неэтично. Однако болезнь была видимо не столько серьезной, сколько противной. Мешала жить всласть.
Бог не дал СНЛ у здоровье сотни коней и черепах.

Все идет в аккурат по библии. Еще одна большая ценность когда друзья любят и родственники. Подчеркну это оценочное мнение, а зла СНЛ я отнюдь не желаю. Как раз я весьма удивлен происходящим. Но я считаю что его в семье не уважают и не ценят. И вообще говоря объективно, относятся неблагодарно в крайней степени. Это чтобы не употреблять полулитературные вырежания, связанные с подлым животным, которое даже толком за рот схватить нельзя, потому что у него не ротик, а двухфазная розетка.

То есть, Бог не даровал ему преданный клан, да и читателей - не даровал Ж, истекающих сладострастием от одного вида СНЛ. М, готовых протянуть руку братским рукопожатием, дать помощь финансы и почет.

Также у меня есть впечатление что у СНЛ а есть очень мало возможностей тратить деньги на себя. Тут я вполне могу ошибаться, но так кажется.
----------------------------------------------------------------------

И еще спрашиваю почему система в упадке? А я, облающий большей широтой знаний, чем СНЛ - я бы выдержал подобную ситуацию? Ответ однозначен - нет, не выдержал бы.

Мои книги охватывающе появились в интернете около 7 лет назад, и я написал только четыре. И ситуаций вышеописанных у меня ни одной нет ну разве только одна, с читателями. И то я уже недоволен.

А СНЛ десятки лет занят, написал больше двадцати книг. И на минуточку, я же пишу по вдохновению, а у СНЛ а это главная жизненная деятельность, как работа.

Так что ситуации я думаю удивляться не стоит. Удивительно другое. Где собственно ангелы с пламенными мечами, отводящие от СНЛ недругов и т.д. Где несокрушимая броня дворца СНЛ с подвалами полными золота? Чтобы не добрались как к оффшору и т.д.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


  • 1

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#21 Пересвет » Вт, 27 июня 2023, 7:37

когда у человека такие внутренние установки

- копье пущенное в тебя, должно сгореть
- раскрытие Божественного порождает процветание
- внутренняя гармония должна отразиться на внешнем

он перекрывает себе путь к безусловной любви, запирает себя в товарно-денежной модели. То есть это само по себе становится непреодолимой проблемой.
Хотя любовь всегда с наградой, корысть это кармическая ловушка, из которой можно не выбраться несколько жизней. Но это займёт гораздо меньше времени, когда человек будет готов, внутренне подсознательно согласится пройти очищение, и тогда может подключиться такой характер событий, чтобы человек не видел наград, но продолжал цепляться за само приближение к божественному как конечную цель, и как за самоцель в конечном счёте
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#22 Аши » Вт, 27 июня 2023, 9:31

Тема то совсем не об этом. Никто не спорит что любовь не должна ассоциироваться с наградой.
Но когда защиты ВООБЩЕ нет и возможностей ВООБЩЕ нет - то что то с самим путем не так.
Ибо нет этого манифеста божественных эманаций.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4789
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#23 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 10:36

А у меня появилась гипотеза: скорее всего, когда Лазарев учился на психолога, у него был какой-нибудь курс, практикум или там дипломная работа по оказанию психологической помощи в кризисной ситуации - когда человек болен или страдает депрессией. Само собой, психологи должны проходить такую подготовку, потому что к ним обращаются именно в кризисных ситуациях.
А потом он переключился на свои книги и сделал из них пособие по выживанию, чтобы помогать людям, которым тяжело выжить в данный момент. А всякие там излишества - богатство, величие - просто не входит в его программу, просто нужно чтобы человек выжил в данный конкретный момент и даже не важно, что с ним будет в отдаленной перспективе, будет ли он считать всех окружающих бабуинами, педерастами или ещё кем-нибудь, ненавидеть женщин и считать их источником всего зла, плохо думает о больных людях и вообще о людях и что там может произойти с его психикой от этого.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут:
А потом Лазарев закончил экономический ВУЗ, и это пособие по выживанию в трудной ситуации превратилось в коммерческий проект со временем. Так что всё вполне логично. Человек реализовал полученные знания на полную катушку. Само собой, ему меняться не нужно, так, только когда особо припирает.
Правда преподносится это всё как нечто иное, гораздо более значительное и ценное, но это уже проблемы тех, кто лоханулся.
Виктория1
Сообщения: 784
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя