Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Ср, 21 июня 2023, 17:28

У меня не хватает знаний продиагностировать подобное напрямую поэтому предлагаю как вариант. То есть я не утверждаю "это так"

Один из вариантов из за которых система могла прийти к некому упадку

Личность молится, делает праведное, удаляется от зла. И понимаете можно философствовать сколько угодно, но если ты шел правильно к Богу. То копье пущенное в тебя, должно сгореть! Задумавший злое против тебя - должен потерпеть поношение. Деньги твои должны быть защищены от воров и умножаться.

И это вовсе не значит как пишут некоторое что я говорю по мотивам протестанства. В протестанстве внешнее благополучие - главное. Это цель, труд, и достижение. Я же вовсе не говорю о том что благополучие главное, отнюдь. Главное - Бог! Но Его величие должно явится в мир, как свидетельство о правде.

------------------------------------------
Ходили слухи, причем не то что абстрактные слухи, сродни догадкам, а на уровне факта - что СНЛ потерял деньги в кипрских оффшорах. Причем обратите внимание - несправедливо. Можно говорить и философствовать сколько угодно где деньги нужно было хранить. Но давайте отвлеченно: если ваши заработанные деньги просто забрали - это несправедливо.

То есть Бог не помог СНЛ у защитить свои накопления. Причем я отнюдь не хочу сказать что Бог неправ. Бог всегда прав! Речь как раз о факте. О том что СНЛ лишился защиты своих денег от Бога. Не было отведения пальца кипрского секретаря, нажимавшего клавишу. И начальнику не было видения. И жуткие демоны природы не набросились на главу банка. Не было и дождя из саранчи, ну и так далее.

Ходили слухи о болезни СНЛ. Я не считаю что она была сверхсерьезной. Я как экстрасенс утверждаю что СНЛ паркинсоном не болел. Эти слухи - ошибочны. Я не сканировал точно чем, это неэтично. Однако болезнь была видимо не столько серьезной, сколько противной. Мешала жить всласть.
Бог не дал СНЛ у здоровье сотни коней и черепах.

Все идет в аккурат по библии. Еще одна большая ценность когда друзья любят и родственники. Подчеркну это оценочное мнение, а зла СНЛ я отнюдь не желаю. Как раз я весьма удивлен происходящим. Но я считаю что его в семье не уважают и не ценят. И вообще говоря объективно, относятся неблагодарно в крайней степени. Это чтобы не употреблять полулитературные вырежания, связанные с подлым животным, которое даже толком за рот схватить нельзя, потому что у него не ротик, а двухфазная розетка.

То есть, Бог не даровал ему преданный клан, да и читателей - не даровал Ж, истекающих сладострастием от одного вида СНЛ. М, готовых протянуть руку братским рукопожатием, дать помощь финансы и почет.

Также у меня есть впечатление что у СНЛ а есть очень мало возможностей тратить деньги на себя. Тут я вполне могу ошибаться, но так кажется.
----------------------------------------------------------------------

И еще спрашиваю почему система в упадке? А я, облающий большей широтой знаний, чем СНЛ - я бы выдержал подобную ситуацию? Ответ однозначен - нет, не выдержал бы.

Мои книги охватывающе появились в интернете около 7 лет назад, и я написал только четыре. И ситуаций вышеописанных у меня ни одной нет ну разве только одна, с читателями. И то я уже недоволен.

А СНЛ десятки лет занят, написал больше двадцати книг. И на минуточку, я же пишу по вдохновению, а у СНЛ а это главная жизненная деятельность, как работа.

Так что ситуации я думаю удивляться не стоит. Удивительно другое. Где собственно ангелы с пламенными мечами, отводящие от СНЛ недругов и т.д. Где несокрушимая броня дворца СНЛ с подвалами полными золота? Чтобы не добрались как к оффшору и т.д.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#3 Володя 11 » Ср, 21 июня 2023, 18:37

от Иоанна


31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
14

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Володя 11
Сообщения: 9983
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#4 Brittany » Ср, 21 июня 2023, 19:04

Аши писал(а):Но давайте отвлеченно: если ваши заработанные деньги просто забрали - это несправедливо.

То есть Бог не помог СНЛ у защитить свои накопления. Причем я отнюдь не хочу сказать что Бог неправ. Бог всегда прав! Речь как раз о факте. О том что СНЛ лишился защиты своих денег от Бога. Не было отведения пальца кипрского секретаря, нажимавшего клавишу. И начальнику не было видения. И жуткие демоны природы не набросились на главу банка. Не было и дождя из саранчи, ну и так далее.
Аши, ты же не знаешь всех деталей. Какие кому были видения или демоны.
Раз потерял накопления, значит "зацепка" была.
И как имярек преодолел (или не преодолел) эту зацепку, мы не знаем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#5 Аши » Ср, 21 июня 2023, 19:17

Друзья Иова были тоже очень "мудры" говоря что раз плохо, значит грех. Ну и что это меняет в моей модели?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#6 Илия Пророк » Ср, 21 июня 2023, 19:48

"Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло."

Но не Мой Бог твой защитник и покровитель Аши. Ибо отверг ты Его пророка, посмеялся над Ним!.
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 407
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#7 Аши » Ср, 21 июня 2023, 19:58

Если рука как плеть происходят и внешние изменения. Дистрофия. Ничего подобного у СНЛ я не заметил визуально.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#8 Аши » Ср, 21 июня 2023, 20:09

То есть ты считаешь что она менее развита визуально? Ты понимаешь, что такое "развита визуально?" Скажем лучше так: кажется ли она тебе более "сухой" на вид чем другая?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#9 Аши » Ср, 21 июня 2023, 20:14

Ну это да. Но с другой стороны болезнь то руки порождена диагностикой. Как же он сам себя за волосы поднимет?
Другие болезни он помнится, лечил сам.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#10 Аши » Ср, 21 июня 2023, 20:25

Ну вот пропустил. Молодец что в курсе.
Ну и пожадничал и шаман не стал лечить? А СНЛ что? А сколько просил то?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#11 Аши » Ср, 21 июня 2023, 20:36

Не скажи. Шаман - штука полезная. А можешь сказать название книги, где про это было. А я ее у самерсена попрошу.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#12 Аши » Ср, 21 июня 2023, 20:55

К индийским шаманам я точно никогда в жизни не пойду. А вот к каким другим - возможно.
Интересно сколько же запросил шаман. Сколько можно за это брать, а?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#13 Володя 11 » Ср, 21 июня 2023, 20:59

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9983
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#14 Аши » Ср, 21 июня 2023, 21:05

Очень много - понятие очень растяжимое. П.с. нафига шаману такие деньги то. И вообще неясно почему он так много запросил.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#15 Человеков » Пт, 23 июня 2023, 14:04

Аши писал(а):Друзья Иова были тоже очень "мудры" говоря что раз плохо, значит грех. Ну и что это меняет в моей модели?
Всё проходят синхронизацию Свыше. Не только Сергей Николаевич. Всё мы. Насколько хорошо мы её проходим в то или иной период своей жизни, вопрос другой.
Книгу Иова почитайте, рекомендую, особенно, кто не читал, да и ещё раз не лишне. Особенно внимательно, с этого места: "И отвечал Господь Иову из бури "...
Там есть и намёк на реинкарнации человека , череду воплощений, и утверждение, что Дух Иова очень старый был, и присутствовал ещё при сотворении нашего мира. Впрочем, возможно, наш мир вовсе не так сильно стар, как нам заученно врут учёные масоны.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#16 ambient » Вс, 25 июня 2023, 14:26

Щас щас это всё забблокируюют и с скажут идите в добрый путь

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
На х х у у й
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#17 Виктория1 » Вс, 25 июня 2023, 16:42

Аши писал(а):Удивительно другое. Где собственно ангелы с пламенными мечами, отводящие от СНЛ недругов и т.д. Где несокрушимая броня дворца СНЛ с подвалами полными золота? Чтобы не добрались как к оффшору и т.д.
Не все свои деньги СН заработал честно, потому что убеждал людей в ложных ценностях.
Виктория1
Сообщения: 786
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#18 Голока Вриндавана » Вс, 25 июня 2023, 16:57

Черный пацифист писал(а):Жадность И не верие в Бога

Я точно не помню в какой книге, но запомнился моменткогда СНЛ рассказывал о своей онкологии и на лечение надо было продать все что было включая квартиру. Притом шанс выжить был не велик. Он решил не оставлять свою семью без средств и без жилья, далее приготовился к смерти. И это состояние готовности приблизило его к Божественному и он исцелился.
Метод действенный, научно объяснимый и не противоречит христианскому учению. Здесь Лазарев молодец и его опыт был полезен последователям.
Вот здесь разве жадность была, просто рационализм.
А по поводу шамана, если лечение в потере денег, то не важно каким образом они от тебя уйдут. Главное смириться с потерей, а лучше порадоваться ей. Я думаю что Лазарев так и поступил, как и сам учил.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#19 Человеков » Вс, 25 июня 2023, 17:08

Черный пацифист писал(а):
Аши писал(а):Очень много - понятие очень растяжимое. П.с. нафига шаману такие деньги то. И вообще неясно почему он так много запросил.
Что бы доказать Лазареву что он( Лазарев)
Жадный
Это же очевидно
Будийский шаман мог его вылечить одним
Плевком
И он избрвал способ доказать Лазареву его проблемы
Жадность И не верие в Бога

Кстати, вполне возможно. Для не сбалансированного по материальным ценностям человека, деньги могут быть большим соблазном, и труднопроходимым испытанием для Души.
Обычная стандартная проблема мужчин Русского мира, это женское воспитание и, соответственно, перенятые ими женские ценности и установки. Шкурный приземленный материализм, жадность, чрезмерная любовь к чувственным удовольствиям, вместо радостей Духа, чисто женские примочки. Которые просто губят Дух мужчины на корню.
Когда тебе твоя еврейская мама с детства внушает, что человек, это просто кишечная трубка, а отца, который бы мог это сбалансировать своим мужским мировоззрением, рядом уже нет, и возникает такой матриархальный перекос.

Положительный момент безотцовщины (неважно, при живом отце из за разалов семьи, или при ушедшем из этого мира, безотцовщина она и есть) в том, что человек без отца охотнее ищет Бога, легче приходит к Богу. Туда и идут то люди, к вере в Бога, от неё, от безотцовщины. Идут недоданный отцом духовно нравственный стержень искать
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#20 Аши » Вс, 25 июня 2023, 19:08

Виктория1 писал(а):Не все свои деньги СН заработал честно, потому что убеждал людей в ложных ценностях.
в каких ложных ценностях?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4791
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Господь - защитник мой и покровитель. Отводящий зло.

#21 Виктория1 » Вс, 25 июня 2023, 19:11

Аши писал(а):
Виктория1 писал(а):Не все свои деньги СН заработал честно, потому что убеждал людей в ложных ценностях.
в каких ложных ценностях?
Я частично уже в других темах сказала, но я планирую ещё дополнить этот вопрос.
Виктория1
Сообщения: 786
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 23 дня

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя