Голографичность Сознания и Вселенной

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Око » Ср, 29 января 2020, 23:07

давно когда-то Ярогор задавал вопросы про голографичность.
недавно дали статейку почитать по теме, в которой очень доступно объясняется принцип.
больше того, этот принцип в статье красиво соотносится с квантовой теорией и свойствами ДНК.

https://www.agharta.net/Universe.html

Представьте себе аквариум с рыбой. Вообразите также, что вы не можете видеть аквариум непосредственно, а можете наблюдать только два телеэкрана, которые передают изображения от камер, расположенных одна спереди, другая сбоку аквариума. Глядя на экраны, вы можете заключить, что рыбы на каждом из экранов - отдельные объекты. Поскольку камеры передают изображения под разными углами, рыбы выглядят по-разному. Hо, продолжая наблюдение, через некоторое время вы обнаружите, что между двумя рыбами на разных экранах существует взаимосвязь. Когда одна рыба поворачивает, другая также меняет направление движения, немного по-другому, но всегда соответственно первой; когда одну рыбу вы видите анфас, другую непременно в профиль. Если вы не владеете полной картиной ситуации, вы скорее заключите, что рыбы должны как-то моментально общаться друг с другом, чем что это случайное совпадение.

то есть речь о многомерности Пространства, которую сознание человека не в состоянии ухватить - ограничены возможности.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
ну и, собственно, причина, по которой так важно понять этот принцип: реальность Вселенной и каким образом она соотносится с сознанием человека:

В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не слышали об этом в вечерних новостях. На самом деле, если у вас не в обычае читать научные журналы, скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, хотя некоторые ученые верят, что его открытие способно изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Hе имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.

Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света. Поскольку путешествие быстрее скорости света равносильно преодолению временного барьера, эта пугающая перспектива заставила некоторых физиков пытаться разъяснить опыты Aspect сложными обходными путями. Hо других это вдохновило предложить даже более радикальные объяснения.

Hапример, физик лондонского университета David Bohm посчитал, что из открытия Aspect следует, что объективной реальности не существует, что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фантазм, гигантская, роскошно детализированная голограмма.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#161 Young » Сб, 30 сентября 2023, 0:05

Око писал(а):Учитель на одном из мастер-классов заметил, что китайцы так называемые "сатанинские" лунные дни не отметают, а, наоборот, стараются провести праздничное открытие объекта именно в такие дни.
Сие есть пока загадка для меня, но что это не просто так очевидно, есть что-то в этом.
Сейчас посмотрела на какой день я записалась
Оказалось на 19 лунный день, тот самый "сатанинский" день.
Читаю какой он тяжелый и опасный, и думаю, ну надо же угораздило записаться...
А в конце... там столько благоприятных возможностей открывается
Спойлер
19 лунные сутки идеальны для очищения всего, что только вы можете представить: тела, души, дома, мыслей и т.д. Хорошо провести генеральную уборку и выкинуть ненужные вещи, убрать там, где реже всего убираете. Это обновит энергию в доме и принесет новые свежие вибрации.

Этот день очень благоприятный для избавления от прошлых, застарелых обид. Мы связаны с каждым человеком, с которым повстречались, невидимыми энергетическими нитями.

И чем сильнее обида у вас на какого – нибудь человека, то тем сильнее у вас с ним энергетическая связь. И по этим невидимым проводам уходит жизненная энергия, которая так необходима каждому человеку, чтобы жить счастливо и в изобилии.

Девятнадцатый лунный день дает возможность каждому из нас «обрубить черные хвосты» прошлого. Простите людям все, что они вам причинили и сами попросите прощение.

В восточной традиции 19 лунные сутки связаны с астральным очищением, т.е. с нравственной чисткой души, совести: полезно обдумать свои поступки, и хотя бы, мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни, дьявольских иллюзий, лицемерия, зависти и других порочных качеств.

Подозреваю, что нет однозначно хороших или плохих дней, нужен правильный подход, чтобы использовать положительные возможности. :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#162 Око » Сб, 30 сентября 2023, 8:56

Young писал(а):А в конце... там столько благоприятных возможностей открывается
Спойлер
19 лунные сутки идеальны для очищения всего, что только вы можете представить: тела, души, дома, мыслей и т.д. Хорошо провести генеральную уборку и выкинуть ненужные вещи, убрать там, где реже всего убираете. Это обновит энергию в доме и принесет новые свежие вибрации.

Этот день очень благоприятный для избавления от прошлых, застарелых обид. Мы связаны с каждым человеком, с которым повстречались, невидимыми энергетическими нитями.

И чем сильнее обида у вас на какого – нибудь человека, то тем сильнее у вас с ним энергетическая связь. И по этим невидимым проводам уходит жизненная энергия, которая так необходима каждому человеку, чтобы жить счастливо и в изобилии.

Девятнадцатый лунный день дает возможность каждому из нас «обрубить черные хвосты» прошлого. Простите людям все, что они вам причинили и сами попросите прощение.

В восточной традиции 19 лунные сутки связаны с астральным очищением, т.е. с нравственной чисткой души, совести: полезно обдумать свои поступки, и хотя бы, мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни, дьявольских иллюзий, лицемерия, зависти и других порочных качеств.
точно! думаю, что 29-й лунный день такого же плана - Луна убывающая, есть возможность оторваться от старых ненужных привычек и энергий.
А вот с 9-м лунным днем, видимо, иначе - это растущая Луна. Я думаю, что в этот день стоит попытаться вывести в сознание теневые стороны своего "я".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Спойлер
В этот период происходит развертывание кармы: подсознательные ритмы человека синхронны ритмам лунной энергии. В результате возникает ситуация, при которой все, на что вы ранее закрывали ; глаза, выходит наружу. Из глубин вашего подсознания на поверхность поднимаются все нерешенные проблемы, невыполненные обещания, ненависть, гнев, обиды и т. д. Исцелиться от этого состояния можно, если выполнить то, что нужно было сделать давным-давно. Помните: в 9-е лунные сутки ничего не происходит случайно. Все, с чем вы столкнетесь в этот период, ваши прошлые нерешенные проблемы. Мы уже говорили о том, что все наши мысли и поступки записываются в астральном плане в виде неких матриц. И в дальнейшем, если мы ничего не меняем в своей жизни (в первую очередь в духовном плане), все эти шаблоны с определенной периодичностью возвращаются к нам с неким напоминанием. Мы "топчемся на одном и том же месте, потому что нам никак не удастся заполнить готовую матрицу." Мы постоянно попадаем в одни и те же ситуации. И это при том, что от нас требуется всего лишь один раз решить, возникшую проблему, а не убегать от нее, думая о том, что она "сама рассосется". Словом, лучше один раз проявить волю, настойчивость и решительность, чем постоянно возвращаться к одной и той же теме. В 9 лунный день не нужно ничего откладывать "в долгий ящик": этим ящиком как раз и становится паше подсознание. Корабль, отягощенный неподъемным грузом, обязательно пойдет ко дну. 9-й лунный день - день исцеления кармы. В этот период творческого человека может посетить вдохновение, неожиданно могут прийти новые мысли, идеи, задумки новых творческих проектов. Если так и случилось, это хороший знак. Значит, вы правильно развязали кармический узел, и энергия, которую он сдерживал до этого, наконец-то устремилась в нужном направлении. То же можно сказать и о самообразовании. Если почувствуете тягу к новым знаниям, значит, вы освободились от каких-то ограничений и сдерживаемая ранее энергия требует реализации. Творчество и самообразование два похожих процесса, так как им свойственны сосредоточенность, открытость новому. В обоих случаях от нас требуется проявление гибкости и нестандартного мышления. Старайтесь не реагировать на замечания по поводу качества ваших трудов. В большинстве случаев в 9-й лунный день они несправедливы. К тому же это не лучший день для отстаивания своего мнения. Думайте о своем достоинстве. Укрепите в сознании мысль о том, что вы не лучше и не хуже других, но в тоже время уникальное существо с собственным и непременно позитивным взглядом на жизнь. Старайтесь не совершить даже мало-мальски неэтичный поступок. Лучшей опорой и защитой от неуверенности в себе станут родители. Позвоните им и поговорите с ними по душам. Обязательно вспомните все хорошее, что есть у вас благодаря родителям, и искренне поблагодарите их за это. Творчество и самообразование два похожих процесса, так как им обоим свойственна сосредоточенность, открытость новому, проявление гибкости и не стереотипность мышления. Для успеха в творческих начинаниях и на ниве самообразования нужно обязательно проявить эвристическое сознание. Девятые лунные сутки дают человеку возможность использовать энергию, которая до этого времени была в нем невостребованной по причине энергетических блоков следствием кармических "узлов". Тому же, кто легко попадает под чужое влияние, кого легко сбить с праведного пути и кто подвержен внезапным вспышкам гнева и агрессии от подобных мероприятий лучше воздержаться. 9 лунный день - это период духовной силы.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#163 Young » Сб, 30 сентября 2023, 22:23

Опять кусочек из "Голографической Вселенной"
В своей книге он (Бом) указывал, что причинность, трактуемая наукой, слишком ограничена. Большинство следствий рассматривались как происходящие по одной или нескольким причинам. Бом, однако, почувствовал, что следствие может иметь за собой бесконечное множество причин. Например, если вы спросите, что вызвало смерть Авраама Линкольна, вам ответят, что это была пуля, вылетевшая из револьвера Джона Бута. Но полный список причин, за которыми последовала смерть Линкольна, должен был бы включать все события, приведшие к производству данного ружья, все факторы, заставившие Бута желать смерти Линкольна, все шаги эволюционного развития человеческой расы и руки, способной удержать револьвер, и т. д. и т. п. Бом признавал, что в большинстве случаев можно игнорировать огромную вереницу причин, приводящих к конкретному следствию, но считал, что ученым очень важно помнить: ни одно из причинно-следственных отношений нельзя в действительности отделить от вселенной.
Это для любителей искать четкую причинно-следственную связь :smile:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Вот так же как электроны в плазме существуют как единое целое, так же и всё во Вселенной живет как единый организм.
И чем глубже, тем сложнее причинно-следственные связи. Настолько, что кажется бессмысленным их поиск.
В лаборатории Бом начал проводить серьезные исследования в области плазмы. Плазма – это газ, состоящий из большого количества электронов и положительно заряженных ионов и атомов. К своему удивлению, Бом обнаружил, что, будучи в плазме, электроны перестают вести себя как отдельные частицы и становятся частью коллективного целого. В то время как индивидуальные движения электронов имели случайный характер, большое количество электронов приводило к эффектам, носившим удивительно организованный характер. Подобно некой амебе, плазма постоянно регенерировала сама себя и окружала оболочкой все инородные тела – она вела себя аналогично живому организму, когда в его клетку попадает инородное вещество. Бом был настолько поражен органическими свойствами плазмы, что часто представлял электронное море как «живое существо».
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#164 Young » Вт, 3 октября 2023, 21:42

Сегодня меня засунули в зеркала для проработки психосоматики, с расслабляющим и гармонизирующим воздействием на физиологию и психику.
Женщина которая занимается сопровождением и составлением программы, сказала что поле у меня хорошее, с ним работать нет необходимости, только в одном месте в районе головы какая то программа висит, что именно неизвестно, но именно она и может давать мои непонятные проблемы с физикой, мешающие мне жить.
Сегодняшнее зеркало не произвело на меня впечатление. Слабость, вялость в связи с расслаблением, в голове как то непривычно и неуютно. На счет расслабления я у себя как то не заметила. Я же в принципе спокойна, эстонская кровь наверное дает о себе знать, и более менее уравновешена, но все, и компьютерные программы, указывают на сильное напряжение и стресс. :dont_knou: Со стороны психики, на пару часов окунулась в состояние - мама, роди меня обратно. Потом вспомнила, что я это уже переживала, и довольно бурно для меня, и оно растаяло. Полежала какое то время обессиленная, потом начала приходить в себя.
То место в голове, где эта программа, периодически напоминает о себе. Не в голове, а в поле около головы.
Мне про это место, когда все началось, 33 года назад, экстрасенша говорила, что есть какая то точка, с которой не удается снять напряжение. Сразу возвращается обратно.

На следующий раз назначили комбо с левоспиральным и правоспиральным гармонизаторами.
Левоспиральный разрушает и выводит, правоспиральный наполняет, восстанавливает полярность...
В общем все интересно :crazy:

Посоветовали завести тетрадку и записывать все.

Спросила про запись у нас. дочка возможно захочет. Пока она сказала- я тоже хочу.
Сейчас записи нет, на ноябрь будет запись с 16 окт, после того, как распишут все назначенные сеансы тех, кто уже начал ходить. Мне сегодня все 4 оставшиеся оплаченные по абонементу расписали. И как то плотненько все расписано и занято.
Хотела про Москву спросить, как там.. передумала.
В Питере 2 центра, в Москве 1, а народу несопоставимо.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Еще интересный момент.
Я пришла и рассказываю девушке, которая в регистратуре и руководит процессом загружения пациентов по зеркалам, о том, что после первого зеркала у меня спина выпрямилась. Плечи развернулись, живот втянулся, шейный замок сам устанавливается, и для меня это самое комфортное положение.На днях 9 км прошла по делу, наблюдала за осанкой.
Потом уже после зеркала, сижу на диване с выпрямленной спиной. Иначе и не могу сидеть :dont_knou:
Девушка, блин имя спросить забыла, говорит я считываю ваше поле и тоже сижу с прямой спиной, а обычно тоже сутулюсь))

Вот и объяснение, почему люди рядом с тобой могут как то меняться :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#165 Young » Ср, 4 октября 2023, 9:59

Око, я здесь со своими отчетами не в тему :? Скопировала все в свою тему. Я там буду продолжать ...
/viewtopic.php?f=134&t=76338
Здесь можно удалить. Но я не буду хозяйничать в Вашей теме
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#166 Око » Чт, 5 октября 2023, 11:31

Young писал(а):Вот так же как электроны в плазме существуют как единое целое, так же и всё во Вселенной живет как единый организм.
И чем глубже, тем сложнее причинно-следственные связи. Настолько, что кажется бессмысленным их поиск.
у меня в какой-то момент похожие ощущения случились. Сейчас подумала, что новое поколение интуитивно понимает многое.

Дочка пишет: "После примирения наше солнце обняла меня и заявила, что "Любовь всех объединяет". вот откуда это у 4-х летнего ребенка?))
Я давно заметила, что после того, как я поругаю ее за непослушание (есть такой момент. делает вид, что не слышит моих просьб собрать игрушки. приходится голос повышать), она залезает на колени, обнимает и шепчет на ушко "бабушка, я тебя очень-очень люблю".))) После этого я смягчаюсь и мы вместе идем убирать игрушки))) манипуляция? или интуитивное стремление к миру во всем мире?)))


мне они так и не пишут. Видимо, поэтому
Young писал(а):В Питере 2 центра, в Москве 1, а народу несопоставимо.
попозже еще раз позвоню.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#167 Young » Чт, 5 октября 2023, 12:48

Око писал(а):мне они так и не пишут.
У них на сайте где то написано, что запись только по звонку. Если говорят, что сейчас записи нет, нужно спросить -когда будет. Скорее всего там система похожая.
Сообщения это "с жалобой, предложением или заявлением к руководству центра".
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#168 Око » Пн, 9 октября 2023, 6:40

Young, мне ответили. :yahoo: Записали в лист ожидания на декабрь.


Young писал(а):На следующий раз назначили комбо с левоспиральным и правоспиральным гармонизаторами.
Левоспиральный разрушает и выводит, правоспиральный наполняет, восстанавливает полярность...
В общем все интересно

а на какую дату это исследование назначено?
почему спрашиваю, 14.10 кольцевое солнечное затмение, а потом коридор 2-х недельный и лунное затмение.
интересные и нескучные события могут разворачиваться у Козерогов, рожденных с 7 по 16 января.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#169 Young » Пн, 9 октября 2023, 11:23

Око писал(а):на какую дату это исследование назначено?
почему спрашиваю, 14.10 кольцевое солнечное затмение, а потом коридор 2-х недельный и лунное затмение.
интересные и нескучные события могут разворачиваться у Козерогов, рожденных с 7 по 16 января.
На 11.
Я родилась 18 янв

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Око писал(а):Young, мне ответили. Записали в лист ожидания на декабрь.
Ого, какая загрузка!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#170 Око » Вт, 10 октября 2023, 17:27

Young писал(а):Я родилась 18 янв
накануне Крещения :cool: все равно затмение затрагивает эту дату. Так, что удачи! :wub: :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#171 Young » Вт, 10 октября 2023, 17:51

Око писал(а):Так, что удачи!
Спасибо!
А что это затмение обещает?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
А у меня все сеансы будут во время этого коридора :-D
31.10 последний.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#172 Око » Вт, 10 октября 2023, 19:01

Young писал(а):А что это затмение обещает?

есть шанс расстаться со старыми проблемами, с привычками, которые не нравятся, с людьми, отношения с которыми тяготят.
сбор урожая. получение по заслугам.


будет затрагиваться тема отношений. Если Вселенная преподнесёт в этот период новые знакомства, не стоит отказываться. возможно, они приведут к чему-то приятному и длительному. вторая половина октября подходящий период для учебы, получения новых знаний, можно пройти курсы, повысить квалификацию.
В любом случае, полезно присматриваться и прислушиваться к происходящему вокруг.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#173 Young » Вт, 10 октября 2023, 19:22

Получение по заслугам это вроде экзамена?
:smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#174 Око » Чт, 12 октября 2023, 20:19

да. Затмение случится на заходящем Лунном Узле (Кету), а он символизирует накопленный опыт, то, на что человек опирается в процессе самореализации.
То есть будет проверка на прочность и истинность полученного ранее опыта. Пересмотр жизненных приоритетов и целей.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#175 Young » Ср, 18 октября 2023, 22:22

Через неделю предстоит Левоспиральный Биг. Почему то у меня отложилось, что он тоже расслабляет, как и Биг с офсетным резонатором, я пыталась от него отказаться. Сегодня после импульсного резонатора, мозги встали на место и я решила поизучать, что такое это левоспиральный Биг.
"Вертикальная установка спиральной конструкции, развивающая идеи вихревых технологий В. Шаубергера и методы «оргонной» терапии В. Райха."
Начала с Райха. Возможно Вы знакомы с его теорией. Я думаю, что кому то тоже может быть интересна

Меня она убедила, что не нужно сопротивляться и идти на полный сеанс в левоспиральную Биг. В составе комбо, там была половина сеанса в ней
Полностью здесь
https://www.b17.ru/article/6970/
Спойлер
В 1939 году Вильгельм Райх открыл оргонное излучение, и вскоре термин «вегетотерапия» был заменен термином «оргонная терапия».

Суть метода заключается в том, что у любого человека в течение жизни формируется характер-панцирь. О формировании такого панциря Вильгельм Райх в своей книге «Анализ характера» писал: « Характер заключается в хроническом изменении эго, которое можно назвать ригидностью. Это — основа хронической характерной модели поведения человека.

Смысл такого поведения — защита эго от внешних и внутренних опасностей. Защитный механизм, который стал хроническим, правильнее было бы назвать панцирем, неизбежно снижающим общую психическую мобильность».

Вильгельм Райх показал, что заключение характера в панцирь связано с мышечным панцирем и не допускает проявления чувств и ощущений органов, в особенности страха, ярости и полового возбуждения. Вильгельм Райх установил, что мышечный панцирь имеет сегментарное строение. Сегменты панциря, или панцирные кольца расположены перпендикулярно позвоночнику. Панцирь состоит из семи сегментов и каждый из них в определенных жизненных ситуациях сдерживает реакции отреагирования на эти ситуации. Сдерживает следующие реакции:

1. Глаза - плач. Глазной сегмент (включает круговые мышцы глаз, мышцы глазного яблока, височную мышцу, лобную мышцу и затылочную мышцу, которые соединяются сухожильным шлемом). Внешне глазной блок выглядит в виде неподвижных, лишенных выразительности глаз и неподвижного лба.

Броня глазного сегмента возникает в детстве и в течение жизни значительно упрочняется. По глазам можно многое узнать о человеке. Можно увидеть, как человек плачет, грустит, сердится, лжет, отстраняется, пугается, стыдится, смеется и т.д. Недаром глаза называют зеркалом души.

Наверное, каждый, когда то слышал фразу: «Смотри в глаза» и в этот момент, что бы не показать, что с тобой происходит, ты надевал на себя маску, замораживал свои глаза, замораживал свою душу.

Очень часто клиенты с глазным блоком страдают различными глазными болезнями, головными болями, а также затрудняются выражать свои чувства плачем.

2. Рот - плач, крик, гнев. Оральный сегмент. Рот (мышцы челюсти, подбородка, горла, круговая мышца рта, мышцы затылка). Напряжение мышц этой области сдерживает наши возникшие еще в младенчестве желания, чувства и реакции, такие как крик, плач, гнев, гримасничанье, кусание и сосание.

Рот наш, как правило, закрыт, челюсти постоянно сжаты и очень часто даже во сне.

3. Шея - гнев, крик, плач. Шейный сегмент включает глубокие мышцы шеи и мышцы языка. Здесь панцирь сдерживает гнев, крик и плач, эмоции как будто проглатываются («комок» в горле). Блок возникает в раннем детстве из-за запрета плакать, кричать, гневаться.

4. Грудь, плечи, руки — смех, ярость и гнев, печаль, любовь и страстность. Грудной сегмент включает широкие мышцы груди, мышцы плеч, лопаток, всю грудную клетку и руки с кистями. Райх заметил, что грудной сегмент выражается через позу вдоха – сдерживания дыхания, поверхностного дыхания и неподвижность грудной клетки. А, как известно задержка дыхания - один из основных инструментов подавления любой эмоции, что здесь и происходит.

В грудном сегменте закованы самые человеческие чувства по Райху «необузданная страсть», «душераздирающие рыдания», «вопли» или «нестерпимое томление».

«Эти естественные эмоции недоступны человеку, закованному в панцирь. Его страсть «холодна», он считает, что плакать «не по-мужски», что это «ребячество» или нечто «неподобающее», а испытывать «страстное влечение или томление» — «мягкотелость» и «отсутствие характера». Люди с блоком в грудном сегменте безынициативны, постоянно себя контролируют, сдерживают и ограничивают. Блокирование в грудном сегменте портит осанку человека.

Райх считал грудной сегмент центральной частью всего мышечного панциря и одним из самых важных сегментов влияющих на жизнь человека и его здоровье: «Хроническое расширение грудной клетки может сопровождаться склонностью к повышенному кровяному давлению, дрожью и тревогой, в особо тяжелых случаях может развиваться гипертрофия сердечной мышцы. Разные сердечные заболевания возникают непосредственно из-за хронического расширения грудной клетки и косвенно — из-за синдрома тревоги.

Легочная эмфизема — это результат хронического расширения грудной клетки, отсюда же предрасположенность к пневмонии и туберкулезу.

Грудной панцирь проявляется в неловкости рук и выражается в «жесткости» и «неприступности». Жизнь таких пациентов характеризуют отсутствие инициативы и нарушение дееспособности, основанные на их неспособности свободно пользоваться руками.

У женщин из-за грудного панциря часто пропадает чувствительность в области сосков; отсутствие или недостаточность сексуального удовлетворения и отвращение к грудному вскармливанию также представляют собой непосредственный результат этого панцирного сегмента»

Грудной зажим проявляется несколькими симптомами, такими, как затрудненное дыхание, напряженные, влажные и холодные руки, напряженно поднятые или безвольно опущенные плечи, впалая или расширенная грудь, отсутствие гибкости тела.

5. Диафрагма — сильный гнев, ярость, социальные страхи, а так же отвращение, брезгливость и неспособность ... к рвоте или наоборот частые приступы тошноты.

Диафрагмальный сегмент. Этот сегмент включает диафрагму, солнечное сплетение, различные внутренние органы, мышцы нижних позвонков. Защитный панцирь выражается лордозом, т.е. изгибом позвоночника, обращенным выпуклостью вперед (люди с сильными блоками на этом сегменте практически не способны к рвоте или наоборот страдают от постоянного чувства тошноты). Так-же человек с диафрагмальным блоком испытывает трудности с дыханием, особенно с выдохом.

6. Живот - злость и неприязнь. Спина и поясница - страх нападения, страх быть застигнутым за каким ни будь занятием.

Брюшной сегмент. Этот сегмент включает в себя широкие мышцы живота, мышцы поясницы и спины. При наличии брюшного блока, человек испытывает упадок сил, вялость и апатию, часто страдает расстройством пищеварения. Раскрытие верхних сегментов, позволяет достичь расслабления брюшного блока достаточно легко.

7. Таз – сдерживает естественную потребность в получении удовольствия, ощущение сексуального возбуждения и удовлетворения и спонтанное выражение гнева.

Тазовый сегмент включает все мышцы таза и нижних конечностей. Чем сильнее защитный панцирь, тем более таз вытянут назад. Ягодичные мышцы напряжены и болезненны. Таз выглядит бесчувственным и несексуальным. Этот блок возникает ранее других блоков и считается самым сложным. В. Райх в своей книге «Анализ характера» описывает достаточно много патологических симптомов, связанных с наличием тазового сегмента:

«Имеют место запоры, люмбаго, различные виды опухолей прямой кишки, воспаления яичников, маточные полипы, доброкачественные и злокачественные новообразования, раздражимость мочевого пузыря, вагинальная нечувствительность, нечувствительность поверхности пениса с раздражимостью уретры.

У мужчин тазовая аноргония вызывает эрективную импотенцию или преждевременную эякуляцию. У женщин можно обнаружить полную вагинальную нечувствительность или спазм вагинальной мускулатуры (Vaginismus). Часто имеют место бели, а анализы показывают наличие микроорганизмов в вагинальном эпителии (Trichomonas vaginaüs).

Существуют специфическая тазовая тревога и специфический тазовый гнев. Как и плечевой сегмент панциря, тазовое кольцо накапливает эмоции тревоги и гнева.

Оргастическая импотенция порождает вторичный импульс к достижению сексуального удовлетворения при помощи силы. Когда импульс к половому акту начинает соответствовать биологическому принципу удовольствия, происходит следующее: приятные ощущения неизбежно оборачиваются импульсами гнева, потому что панцирь препятствует развитию непроизвольных конвульсивных движений этого сегмента; возникает болезненное чувство «необходимости прорваться», которое нельзя назвать иначе, как садистским.

Как везде в сфере живого, сдерживаемое в тазовой части удовольствие оборачивается гневом, а обуздываемый гнев — мышечными спазмами. В ходе клинических исследований можно увидеть, что независимо от того, насколько продвинулось разрушение тазового панциря и насколько подвижным стал таз, в этой области тела не возникнет приятных ощущений, пока тазовая мускулатура не высвободит гнев». С точки зрения Райха, пережить положительные чувства невозможно, пока не произошла разрядка отрицательных эмоций.

В течение жизни, за счет сдерживания, панцирь все более и более укрепляется, становясь крепкой броней, которая тормозит движение жизненной энергии, движение энергии оргона в теле и не дает человеку жить полной, насыщенной жизнью, как физической, так и духовной.

Вильгельм Райх говорил: «Центральная задача оргонной терапии — разрушение панциря, другими словами, восстановление подвижности плазмы. У скованного панцирем человека во всех органах в той или иной степени снижена или ограничена пульсация, и оргонная терапия призвана полностью ее восстановить. Это делается биофизически, путем разрушения позы сдерживания. Идеальный результат оргонной терапии — появление оргастического рефлекса» и поэтому воздействие на мышечный панцирь приводит к отреагированию индивида на языке тела и может быть инструментом решения психологических проблем, и как следствие психосоматических проблем человека.

Интересно, что китайское учение об энергетических меридианах тела, по которым течет космическая энергия Ки или Чи, а так же индийское учение об энергетических каналах, которые связывают семь основных чакр, с помощью которых человек поглощает жизненную космическую энергию Прану имеют те же принципы, что и учение Вильгельма Райха, а именно то, что торможение протекания космической энергии или недостаток этой энергии в теле человека приводит к психологическим проблемам и физическим болезням.

И основной задачей является гармоничное насыщение космической энергией тела человека и восстановление беспрепятственного течения этой энергии в организме.

Добавлено спустя 45 минут 27 секунд:
А про Шаубергера как то много и расплывчато все
Но смысл понятен
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#176 Око » Чт, 19 октября 2023, 6:59

Young писал(а):идеи вихревых технологий В. Шаубергера и методы «оргонной» терапии В. Райха.
круто. с работами Райха знакома, ага. одно время настольные книги были - Франца Александера и Вильгельма Райха. :yes:
Young, спасибо, что описываете процессы. :rose:
мои молчат пока, но я время не тороплю, у меня сейчас транзиты сложные. так что всё к лучшему.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#177 Young » Чт, 19 октября 2023, 12:38

Прочитала про Шаубергера, и опять задумалась... а надо ли мне это))
О безвзрывном разрушении (Implosion) и взрыве (Explosion).

Но, пожалуй, самым важным открытием Шаубергера была сила безвзрывного разрушения. Это, без сомнения, его самое революционное открытие, поскольку оно довело нашу технику взрывных работ до абсурда.

Вся вселенная находится в движении (по Гераклиту, "panta rei" – всё течёт), а именно, в движении (открытой) спирали. В этом потоке проявляются две силы. Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила. Она есть созидающая, формообразующая и способствующая качеству сила. Вся природа построена на такой силе. Каждое растение, каждое животное, каждый человек, вода - всё в своем творчестве воспринимает позитивную жизненную энергию и избавляется от несовершенного.

В противовес созидающей силе безвзрывного разрушения существует вырождающаяся или дегенеративная сила взрыва. Она – это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму движения распада природа применяет только для растворения уже отработанного комплекса (например, мёртвого организма).

Шаубергер писал: «Центростремительное циклоидальное спиральное движение соответствует понижающейся температуре, сжатию и концентрации. Центробежное движение равно по значению поднимающейся температуре, теплу, растяжению, расширению и взрыву».
интересно было почитать
https://welemudr.mirtesen.ru/blog/43790761550/Viktor-SHauberger:-razgadavshiy-taynu-vodyi
или больше технических моментов здесь https://dzen.ru/a/X_WZYfkGsWhy_lMA
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#178 Око » Пт, 20 октября 2023, 11:05

Young писал(а):существует вырождающаяся или дегенеративная сила взрыва. Она – это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму движения распада природа применяет только для растворения уже отработанного комплекса
ну вот в свете того, что сейчас коридор затмений, одно из которых способствует чисткам, избавлению от ненужного и омертвевшего, выглядит это своевремменно.
Но лучше по личным ощущениям действовать. Женская интуиция - сильная штука. :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#179 Young » Пт, 20 октября 2023, 11:36

Око писал(а):сейчас коридор затмений, одно из которых способствует чисткам, избавлению от ненужного и омертвевшего, выглядит это своевремменно.
Нет, я понимаю что надо, там указано еще про "освобождения от деструктивных информационных каналов".
Я и сейчас уже вижу, что такой эффект наблюдается. Не хочется признавать, что и противное офсетное зеркало что то хорошее дало :-D , злая я на него))
Пока что я согласная на левую спираль, но хочу докупить еще 1 сеанс импульского гармонизатора, вставить его между двумя последними, и тогда все будет хорошо.

Сложный я пациент конечно)) Нет у меня абсолютного доверия к специалистам, все анализирую и контролирую.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5938
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#180 Око » Пт, 20 октября 2023, 18:53

Young писал(а):Сложный я пациент конечно)) Нет у меня абсолютного доверия к специалистам, все анализирую и контролирую.
а я тоже)) доверяй, но проверяй :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость