Самое важное в ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Пн, 17 ноября 2014, 12:56

В ДК много информации.
Что для Вас самое важное из всего?
Чем продолжаете пользоваться выбрав для себя?

Спойлер
Ответы кратко :
принятие Бога,
просто принять, просто впустить в свою жизнь
просто быть счастливым от того что Бог есть любовь
приоритет 1й заповеди...
мне кажется, что ключик в ДК всё-таки лучше.
Одно дело узнать "что посеешь, то и пожнёшь", другое - детально узнать как это работает во внутреннем мире.
Скорее всего это и привлекло многих - узнать закономерности процессов внутреннего мира и взаимосвязей с внешним. Так лучше приходит понимание. Мировоззрение меняется кардинальнее.
Пожалуй то, что я утвердилась в Боге. Это серьезный момент. Ведь большинство из нас: что - то , где - то слышал, но особого внимания не придает. А когда жаренный петух клюнет, тогда начинаем искать знания, которые способны помочь. Такими знаниями, для меня, и стали исследования Уважаемого господина С. Н. Лазарева.
То что всё, что есть в человеке, надо использовать по прямому назначению.
К примеру, что в человеке не голова для любви предназначена, а душа.
Самое важное в ДК - это Любовь Божья к своему творению :heart:
А как Она проявляется?
Каждый ощущает на себе любимом
Книги явялются хорошей школой принятия травмирующих ситуаций. Стал проще относиться к жизни, научился терпеть боль, проходить многие ситуации благодаря книжкам. научился расслаблять мозги, отрешаться. Многое понял о том, что нельзя обижаться и так далее.
причинно-следственные связи.
Самое важное в ДК - но это было давно - когда СНЛ открытым текстом говорил - научиться в жизни совмещать две логики, и действовать в жизни, исходя из этого принципа.
Божественную и человеческую.
Для меня ДК - помощь в познании существования
Для меня самым важным оказалось то, что когда вместо мыслей информацию обрабатывают чувства, открываются глубинные эмоции. Это даёт такое самопознание, что даже тайные закутки моего прошлого и моей психики оживают.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 6 марта 2015, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Самое важное в ДК.

#561 Shakti » Вс, 15 февраля 2015, 21:55

Saturnia писал(а):Никак Сновира не отпустишь
Не, не отпущу :grin: Он мне из прошлой жизни приснился, так что тут все не так просто :smile:

Добавлено спустя 48 секунд:
Saturnia писал(а):Я вот интуитивно чувствовала всегда, что диалоги с тобой ни к чему хорошему не приведут, но я пыталась сгладить, найти компромисс, тебе надо другое, тебе нужен конфликт, спорить.За этим сюда и приходишь.
:-D И где твоя хваленая интуиция?
Shakti

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#562 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 21:56

masha777 писал(а):вы сказали с РЕАЛЬНОЙ. вот я вас и спрашиваю, кто в состоянии оценить ЧТО для человека есть РЕАЛЬНАЯ польза. вы знаете?
По плодам разве нельзя оценить что было на пользу, а что во вред? Можно конечно философски заключить что всё что ни происходит на пользу, но я имел в виду совсем другое. Мы на ошибках учимся? Но чтобы извлечь из ошибки пользу нужно сначала признать её ошибкой? И разве мы не помогаем другу другу посмотреть на предмет анализа с разных точек зрения, разных опытов и разных мировоззрений чтобы познать его как можно полнее? Или замкнуться на мнении что никто кроме меня самого не может знать что для меня хорошо, а что плохо, поэтому не буду никого слушать? Принимать решение всё равно придётся самому человеку.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#563 masha777 » Вс, 15 февраля 2015, 22:04

snovir писал(а):По плодам разве нельзя оценить что было на пользу, а что во вред? Можно конечно философски заключить что всё что ни происходит на пользу, но я имел в виду совсем другое. Мы на ошибках учимся? Но чтобы извлечь из ошибки пользу нужно сначала признать её ошибкой? И разве мы не помогаем другу другу посмотреть на предмет анализа с разных точек зрения, разных опытов и разных мировоззрений чтобы познать его как можно полнее? Или замкнуться на мнении что никто кроме меня самого не может знать что для меня хорошо, а что плохо, поэтому не буду никого слушать? Принимать решение всё равно придётся самому человеку.
а зачем оценивать? оценивает тот, кто знает как правильно.
кто не знает как правильно ----разбирается,расширяет свои "знания"
вы помогаете Елене "посмотреть на предмет анализа с разных точек зрения, разных опытов и разных мировоззрений чтобы познать его как можно полнее", а вот благодаря Елене вы можете "посмотреть на предмет анализа с разных точек зрения, разных опытов и разных мировоззрений чтобы познать его как можно полнее"? не только помочь человеку расширить его знания, но и дать возможность своим знаниям пополнится, впустив в себя знания другого человека - для этого не оценивая знания другого человека как неправильные.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Самое важное в ДК.

#564 Shakti » Вс, 15 февраля 2015, 22:06

snovir писал(а):И если я позволял себе резко комментировать посты Елены и Владимира, то только в ответ на их не менее резкие высказывания в адрес ДК и Лазарева. Если есть обвинитель, то почему бы не быть и адвокату. И в ответ на их эмоции включал свои.
Вот это откровение для меня :huh:
Я Вас идеализировала оказывается
snovir писал(а):только в ответ на их не менее резкие высказывания в адрес ДК и Лазарева.
Вы считаете что Лазарев и ДК нуждаются в защите?
snovir писал(а):Неправильно утверждать что ДК и Лазарев вредны для всех
Согласна. Не правильно.
Но нормально для человека видеть со своей точки зрения, со своей позиции, ну или колокольней ее еще называют
Все есть яд и все есть лекарство, тем или другим делает лишь доза (с)
Если человек прочитал, закрыл книгу и пошел дальше. Это нормально. Не нормально читать и слушать одно и то же по 20 лет. как это делала я раньше :-D а другие продолжают делать это и сейчас
Ну это по аналогии с ... когда мы с братьями были детьми, отец перед отправкой нас в пионерлагерь купил нам коробку мороженного, крем брюле. Мы ее съели. Но я до сих пор крем брюле на дух не переношу :-D
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#565 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:08

Shakti писал(а):Вот это откровение для меня :huh:
Я Вас идеализировала оказывается
Значит я не зря "эмоционировал".
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#566 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:09

masha777 писал(а):а вот благодаря Елене вы можете "посмотреть на предмет анализа с разных точек зрения, разных опытов и разных мировоззрений чтобы познать его как можно полнее"? не только помочь человеку расширить его знания, но и дать возможность своим знаниям пополнится, впустив в себя знания другого человека - для этого не оценивая знания другого человека как неправильные.
Согласен. Я уже говорил о том же и в отношении Владимира.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#567 Shakti » Вс, 15 февраля 2015, 22:11

snovir писал(а):
Shakti писал(а):Вот это откровение для меня :huh:
Я Вас идеализировала оказывается
Значит я не зря "эмоционировал".
:-D Зря. Потому что Ваши эмоции оказывают влияние только на Вас
Shakti

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#568 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:12

Shakti писал(а):Вы считаете что Лазарев и ДК нуждаются в защите?
Я уже объяснял, что дело не в их нужде в защите, а в моём оппонировании критики в их адрес.
Почему оппонирование это плохо, можете объяснить?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Shakti писал(а):Зря. Потому что Ваши эмоции оказывают влияние только на Вас
Ну если это помогло вам преодолеть идеализацию, то значит не только на меня.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#569 Shakti » Вс, 15 февраля 2015, 22:18

snovir писал(а):Ну если это помогло вам преодолеть идеализацию, то значит не только на меня.
Почему я должна ее преодолевать? Любовь слепа. Она не видит недостатков
snovir писал(а):Почему оппонирование это плохо, можете объяснить?
А почему критика это плохо, можете объяснить?
Спойлер
Не говорю уже про то, что критике учил сам критикуемый свои постоянным и личным примером
Shakti

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#570 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:18

Shakti писал(а):Согласна. Не правильно.
Но нормально для человека видеть со своей точки зрения, со своей позиции, ну или колокольней ее еще называют
Все есть яд и все есть лекарство, тем или другим делает лишь доза (с)
Если человек прочитал, закрыл книгу и пошел дальше. Это нормально. Не нормально читать и слушать одно и то же по 20 лет. как это делала я раньше :-D а другие продолжают делать это и сейчас
Ну это по аналогии с ... когда мы с братьями были детьми, отец перед отправкой нас в пионерлагерь купил нам коробку мороженного, крем брюле. Мы ее съели. Но я до сих пор крем брюле на дух не переношу
Согласен. Я тоже пытаюсь это Елене показать. Да и не только я. Что причина не в несовершенствах ДК или Лазарева, а в её собственных. Что я плохого делаю для неё?
И ещё, я оппонирую не только мыслям Елены, но и её эмоциям. Потому что эмоции масштабнее умозаключений.
Вот как вы считаете, вы сейчас на меня эмоционально воздействуете?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Shakti писал(а):А почему критика это плохо, можете объяснить?
Вот мы и не делаем друг другу плохо.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#571 Бабочка » Вс, 15 февраля 2015, 22:21

Shakti писал(а):
Saturnia писал(а):Я вот интуитивно чувствовала всегда, что диалоги с тобой ни к чему хорошему не приведут, но я пыталась сгладить, найти компромисс, тебе надо другое, тебе нужен конфликт, спорить. За этим сюда и приходишь.
:-D И где твоя хваленая интуиция?
Так этом моя интуиция и для меня.
Твое мнение тут при чём по этому поводу? :wink:
Все. Пока.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Самое важное в ДК.

#572 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:22

Shakti писал(а):Почему я должна ее преодолевать? Любовь слепа. Она не видит недостатков
Слепая любовь и идеализация это мне кажется разные вещи. Идеализация от сознания, а слепота к недостаткам это от переполненности чувством.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#573 Shakti » Вс, 15 февраля 2015, 22:24

snovir писал(а):Вот как вы считаете, вы сейчас на меня эмоционально воздействуете?
Я не знаю, вызываю ли я у вас какие то эмоции
snovir писал(а):Что причина не в несовершенствах ДК или Лазарева, а в её собственных
Ну тут я с вами не согласна. Дело не только в ней, но и в Лазареве, с которой она достаточно близко по сравнению с обычными читателями контактировала, и в самой ДК
Но в отличии от Елены, я не считаю нужным кого то в чем то убеждать. Да и Елена делает это не для других, а для себя в первую очередь. Но это только этап такой. Он пройдет и она забудет и про ДК и про Лазарева

Добавлено спустя 45 секунд:
snovir писал(а):Слепая любовь и идеализация это мне кажется разные вещи. Идеализация от сознания, а слепота к недостаткам это от переполненности чувством
Ну значит я неправильно выразилась :-D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Saturnia, пока :smile: и чем я тебя беспокою? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
snovir писал(а):Вот мы и не делаем друг другу плохо.
Ну вот и славненько.
Мне тоже пора :bye:
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#574 snovir » Вс, 15 февраля 2015, 22:32

Shakti писал(а):Я не знаю, вызываю ли я у вас какие то эмоции
Нет, вопрос был именно о воздействии, а не о вызывании эмоций у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Shakti писал(а):с которой она достаточно близко по сравнению с обычными читателями контактировала, и в самой ДК
Вот эта "близость" (которую я бы назвал приближённостью) и сыграла с ней такую шутку.

Добавлено спустя 32 секунды:
Shakti писал(а):Но в отличии от Елены, я не считаю нужным кого то в чем то убеждать. Да и Елена делает это не для других, а для себя в первую очередь. Но это только этап такой. Он пройдет и она забудет и про ДК и про Лазарева
Согласен.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Самое важное в ДК.

#575 Shakti » Пн, 16 февраля 2015, 0:24

snovir писал(а):Shakti писал(а):Я не знаю, вызываю ли я у вас какие то эмоции
Нет, вопрос был именно о воздействии, а не о вызывании эмоций у меня.
Я задумалась об этом уже второй раз
Я не могу сказать, что у меня присутствуют какие то эмоции
Но я точно знаю о том, что некоторое давление я оказываю
Допускаю, что это воспринимается как эмоции. И я в связи с этим уже высказывалась, что эмоции это направленная энергия. Не потому что я эмоцианирую для воздействия, а потому что направленная энергия может так восприниматься. И направленная энергия это не то что специально направляется для какого то воздействия, это просто направленное внимание. Если я разговариваю с Вами, мое внимание направлено на Вас. Так же и с Вашей стороны. Я не чувствую с вашей стороны каких либо эмоций. Мне очень даже комфортно с Вами разговаривать
Вот Бабочка, это да, бомба эмоциональная :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
snovir писал(а):Вот эта "близость" (которую я бы назвал приближённостью) и сыграла с ней такую шутку.
Да, также как у Владимира
Shakti

Re: Самое важное в ДК.

#576 Ольга » Пн, 16 февраля 2015, 2:20

Shakti, Мне очень даже комфортно с Вами разговаривать

А комфортность может быть эмоцией?!
Или это какое то то иное состояние?

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Самое важное в ДК.

#577 Shakti » Пн, 16 февраля 2015, 3:10

Ольга писал(а):А комфортность может быть эмоцией?!Или это какое то то иное состояние?
:unsure:
Я даже не знаю как сказать. Посмотрела синонимы, нет все не то.
Ну это как сыр в масле :smile: Как рыба в воде. Когда ты в своей стихии
:grin:
phpBB [media]
Shakti

  • 3

Re: Самое важное в ДК.

#578 Марфа_М » Пн, 16 февраля 2015, 8:28

masha777 писал(а):так что реальная польза для души человека, наверное, известна лишь самой душе...а мы можем лишь предполагать
Предположу, индикатором пользы может быть состояние: "количество претензий к себе и к людям уменьшается".
Если наоборот - значит ситуация на плюсе не проходится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58737
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Самое важное в ДК.

#579 masha777 » Пн, 16 февраля 2015, 10:52

Марфа Меньшикова писал(а):
masha777 писал(а):так что реальная польза для души человека, наверное, известна лишь самой душе...а мы можем лишь предполагать
Предположу, индикатором пользы может быть состояние: "количество претензий к себе и к людям уменьшается".
Если наоборот - значит ситуация на плюсе не проходится.

предполагать можно и нужно. но важно не забывать , что это предположение, а не знание близкое к правде
вот к примеру в разговоре с Владимиром Б, я услышала от него предположение , что Христос показывал правоту. если посмотреть со стороны, то в принципе мы увидим, что Христос не был человеком, находящимся во "вселюбящем состоянии нирваны". наоборот, он много предъявлял претензий, причем очень жестких и категоричных. Книжников он называл "гробами" и т.д.
как это можно понять? тут можно лишь предполагать наверное - ведь сложно говорить о гармоничности или негармоничности состояния Христа
а бывает, что человек и вовсе равнодушен --- поэтому не высказывает претензий и его все устраивает - по той причине, что спрятался от проблем, стал безразличным и перестал чем-то реально интересовался --сложно сказать что он при этом стал гармоничным потому, что не предъявляет претензии
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Самое важное в ДК.

#580 Марфа_М » Пн, 16 февраля 2015, 11:13

masha777 писал(а):вот к примеру в разговоре с Владимиром Б, я услышала от него предположение , что Христос показывал правоту. если посмотреть со стороны, то в принципе мы увидим, что Христос не был человеком, находящимся во "вселюбящем состоянии нирваны". наоборот, он много предъявлял претензий, причем очень жестких и категоричных. Книжников он называл "гробами" и т.д.
как это можно понять? тут можно лишь предполагать наверное - ведь сложно говорить о гармоничности или негармоничности состояния Христа


Чтобы рассуждать о Христе, нужно хоть что-то понимать в христианстве. Эта не та сфера знаний, которая открывается пинком ногой в дверь.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А чтобы хоть что-то понимать в христианстве, нужно иметь живую душу
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58737
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей