Ну, вот и все.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Антель » Сб, 8 февраля 2014, 7:51

Ну, вот и все. Мне осталось недолго, всей душой чувствую, что энергии жизни у меня почти не осталось, у меня нет будущего. Очень сильно заболел в конце ноября, и как ни старался справиться, становилось еще хуже, болезни приплюсовывались. И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.

Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось. На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе. Я не смог победить страх смерти в себе. Из-за этого, видимо, и все остальное не получилось.

Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро. Пишу, чтобы попросить прощение у всех, кому нанес травму или обидел, с кем грубо и нетактично обошелся на форуме :? . Прощайте, ребятаИзображение, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой. Много писать не могу, очень плохо себя чувствую. Не повторяйте моей ошибки.

Любви всем вам! :rose:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Ну, вот и все.

#301 nederland » Вт, 18 февраля 2014, 0:41

Vika писал(а):я не согласна... не вампир Антель. Можно и нужно обратиться за помощью в критической ситуации и получить энергию от других, он все правильно делает!
И если нашими молитвами и пожеланиями - ему легче стоять на ногах - то это классно. У меня много энергии и я готова делиться ею, Вы нет?
Я сталкиваюсь с вампирами в жизни и виртуале и способна отличить одно от другого. Так что ошибаетесь, Ку-ка-ре-ку, на этот раз. Чего Вы добиваетесь? чтобы чел. закрылся и не писал больше? кому от этого хорошо будет?
Вика, может лучше себе помочь? И мужу своему? Муж-то здоров? А то получается сапожник без сапог.....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#302 Vika » Вт, 18 февраля 2014, 8:21

да все нормально, Лера, спасибо за беспокойство! :rose:

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
ku_ka_re_ku писал(а):
Я определяю ДЕЙСТВИЯ Антеля в данной ТЕМЕ..как те,которые не соответствуют Духу Открытости и взаимоЛюбви..
ПРАВДЫ в проЯвлениях..искренности..
а это ЕМУ самому решать.
Стать Сильным..или остаться слабаком
и Я не намерен подигрывать ему в его слабости..
Мне и Всем..да и ему..если поймёт..
особь Мужеского пола получать энергию от Женщины может только в одном случае..с молоком матери..для развития тела..
Антелю нужна мамкина сиська?
думаю что нет..
Тот Дух-который Я дарую и показываю Антелю..и есть ТА энергия,которая поможет ему..Стать Сильнее..превознестись над собою!

дорогой Кукареку!
Ну тааааак мне всегда хочется цитировать уважаемую Динку! (Динке :rose: ) " пока я думаю так":
Помочь человеку подняться - не есть потакание в слабости!
Особь мужского пола может запросто получать энергию! (если вы что-либо отрицаете, это еще не значит автоматически, что этого не существует!)... и да, представьте, от женщин тоже... если у души вообще имеется пол :scratch:
Вы хотите помочь Антелю так же искренне, как и я, но Вами руководит человеческая логика, Сам, Сам, Сам... я же предлагаю ВСЁ отдать Богу, взять крест и следовать за Ним.... :ugu:
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Ну, вот и все.

#303 КИМИ09 » Вт, 18 февраля 2014, 11:14

предлагаю ВСЁ отдать Богу, взять крест и следовать за Ним...
Vika, как манифест - сие понятно :yes: а как руководство к непосредственному действию - немного туманно :scratch: ЧТО и как Ему отдать? :scratch: где и как ВЗЯТЬ крест? :scratch: а уж маршрут следования вообще неясен :scratch:
Вами руководит человеческая логика
Простите, Vika, ваш спич пример нечеловеческой логики? :dont_knou:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Татьяна

Re: Ну, вот и все.

#304 Vika » Вт, 18 февраля 2014, 11:27

КИМИ09, о Где и Как, я писала вначале, приняв Христа и отдав свой Дух Богу.... но, как оказалось, очень трудно объяснить это человеку НЕ- христианину, как Антель сам о себе отозвался...
человеческая логика в данном контексте - стать сильнее исходя из собственных сил, не полагаясь на Бога.
Божественная же, положиться на Него и отречься от понятия Я и САМ...
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет 1 месяц

  • -1

Re: Ну, вот и все.

#305 L@risa » Вт, 18 февраля 2014, 11:32

Vika писал(а):Божественная же, положиться на Него и отречься от понятия Я и САМ...
:yes: я и говорю в прорубь надо, там без веры никак... кердык если без веры, зато быстренько, без мук душевных уже, а только с муками тела, которые не так тяжки для души.
L@risa

Re: Ну, вот и все.

#306 _Gala_ » Вт, 18 февраля 2014, 11:38

Vika писал(а):приняв Христа и отдав свой Дух Богу
Иначе, стать нищим Духом....потому что Я - это не дух. Я в данном случае ничего не теряю, напротив приобретаю благодать в душе, душа больше не болит и не страдает от истощения. Именно в этот момент Я обретаю способность на самостоятельность.
_Gala_

Re: Ну, вот и все.

#307 Фея369 » Вт, 18 февраля 2014, 11:52

Антель, вы где?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • -1

Re: Ну, вот и все.

#308 спок » Вт, 18 февраля 2014, 15:13

Nadi писал(а):
iriss писал(а):Есть на НФ похожая тема, может поможет http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5493/
Я думала, что автор той темы - тролль :scratch:
ещё одна проснувшаяся :angel:

Антель писал(а):бездельничество и лень
хорошо ещё что вы свою философию не продвигали как самую лучшую в мире
:grin:
спок

Re: Ну, вот и все.

#309 nederland » Вт, 18 февраля 2014, 20:43

Вика, а что нормально? Мужа откачали, скорую вызывать уже не надо, он уже в состоянии обеспечивать семью? А ты сливаешь излишки энергии на форум?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#310 NUKS » Вт, 18 февраля 2014, 21:29

NUKS
Сообщения: 7
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#311 Мечтатель » Ср, 19 февраля 2014, 14:30

Июль 2012

Антель писал(а):Любовь в изначальной фазе – это не отношение (чувство), а изначальное, естественное СОСТОЯНИЕ нас как духовных существ (состояние духа). И уже из этого состояния затем рождается отношение (чувство) к чему-либо (кому-либо), и изначально мы ко всему относимся с любовью. И вот далее: если это зло, то отношение к злу с любовью выражается в форме борьбы с ним. Если мы «любим зло», мы уподобляемся ему и творим зло, потому что любим зло. Если же мы относимся к злу с любовью, мы боремся с ним.
Артемида писал(а):Дорогой Антель, мне давно вам хочется сказать, что Любовь изначально является ГАРМОНИЕЙ с самим собой и окружающим миром, а само это чувство вполне может быть одним из элементов его.
Антель писал(а):Не будем спорить, объединим и назовем это ГАРМОНИЧНЫМ СОСТОЯНИЕМ. :smile:
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#312 salvia divinorum » Ср, 19 февраля 2014, 15:32

А где сам виновник? Куды делси?
Украина -це Россия!
salvia divinorum
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#313 ku_ka_re_ku » Ср, 19 февраля 2014, 21:41

salvia divinorum писал(а):Куды делси?
:ninja: сгинул..Аминь! :(
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ну, вот и все.

#314 Julia » Ср, 19 февраля 2014, 21:58

Антель писал(а):Сегодня кишечник болит, слабость и головная боль. Тяжело. Но ощущение: гордыню хорошо состругивает с души. Появляется желание тепло к людям относиться, и не хочется никого осуждать. Видимо прав Лазарев, что любовь приходит через слабость.
Ну, да, ладно. Это я так, комментарий по ходу. :?
а собственно диагноз имеется? Простите не читала всю тему.
acolyte писал(а):Антель, сходите в церковь, исповедуйтесь в грехах, причаститесь - и можно умирать спокойно.
прежде чем исповедоваться и причащаться, нужно уверовать, иначе толку.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#315 Мечтатель » Чт, 20 февраля 2014, 11:09

Антель » Ср, 21 июн 2006, 05:05

"То, что я напишу, не является комментарием к опыту Наты. Просто возникла некая ассоциативная мысль.
Представим, человек живет в стране, где все разлажено - законы не работают, коррупция, преступность, наркомания, безнравственность, люди друг другу как чужие. В общем, бардак. Человек это видит, но как-то приспособился, привык. И вот довелось ему посетить цивилизованную страну, где торжествует законность, где высокий уровень духовности, все чинно, благородно, и люди там добры и приветливы. Возвращается он на Родину, рассказывает знакомым о прекрасной жизни в другой стране, и роняет фразу, типа: «Знаете, лучше бы я не ездил! Не осознал бы сейчас так ясно, до какой степени мы здесь дерьмово живем».
Что произошло? Произошло сравнение. До посещения цивилизованной страны психика человека была более-менее адаптирована к здешней жизни. Но после получения впечатления от знакомства с другой жизнью, психика перестроилась, изменилась, и стала менее адаптирована к здешней жизни. Травматичность восприятия здешнего образа жизни резко возросла. В той стране он получил прекрасные ощущения, но в эту жизнь они уже не вписываются. Человек хватанул духовности, и пошло отторжение. Образовался разрыв. Человек здесь, а душа его где-то там, в той прекрасной жизни зацепилась и осталась. И он ходит здесь как сомнамбула, потому что сам он здесь, а его ощущения, его душа там.

Не случайно, находясь здесь, в материальном воплощении, мы не помним, где мы пребывали до этого. Ванга Стоянова говорила: «Если бы люди знали, что их ждет после смерти, все бы давно покинули Землю». А попросту, сбежали бы, поскольку адаптация психики к здешним условиям резко бы упала. Для того и осуществляется блокировка памяти нашей жизни на тонком плане, чтобы здесь не было разрыва психики, и мы могли бы удерживаться здесь достаточное время. Причем, мы сами, добровольно идем на это перед воплощением на Землю. И, находясь здесь, в объективной реальности, мы «слепы» к тонкому плану не случайно. И эта «слепота» не какой-то дефект, а просто закономерная необходимость. Поэтому, довольно чревато совершать искусственный сознательный прорыв в тонкие планы. Можно сильно прилипнуть тонким слоям духовности, после чего очень трудно будет удерживаться здесь. Резко возрастает предрасположенность к агрессии, обусловленной осознанностью резкой разницы между «здесь» и «там». И как следствие, происходит блокировка чувств, связывающих нас со «здешней» реальностью, чтобы снизить и заблокировать возросшую внутреннюю агрессию. Душа человека как бы закрывается от здешнего мира, охладевает к нему.

Духовность не адаптируется к бездуховности, и это понятно, они противоположны. Но Любовь способна адаптироваться к любому уровню бытия, потому что в Любви нет разрывов. Любовь, на любом уровне Любовь. Только вот порой мы не видим Ее здесь, поскольку не приемлем Ее в здешних «одеждах». Считаем что Любовь только тогда Любовь, когда Она в одеяниях высокой духовности. И вкусив ненароком глоток высокой духовности, насладившись им, душа затем съеживается в страхе и ужасе, обратив глаза к здешней реальности. Чувства зябко съеживаются. Ната пытается раскрыть здесь свою душу, и одновременно, как мне показалось, боится этого, боится травмы.

Что делать и чем помочь? Вопрос довольно трудный, поскольку случай неординарный. Здесь явно нужен специалист. Я, лично, всего лишь теоретик, и лишь пытаюсь внести свою теоретическую лепту в совместную попытку разобраться в ситуации."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ната пытается раскрыть здесь свою душу, и одновременно, как мне показалось, боится этого, боится травмы.

Что делать и чем помочь? Вопрос довольно трудный, поскольку случай неординарный. Здесь явно нужен специалист. Я, лично, всего лишь теоретик, и лишь пытаюсь внести свою теоретическую лепту в совместную попытку разобраться в ситуации."

=====================================================================================================================

И чем мы можем помочь теоретику, если он молчит как партизан?... как Ната?

Антель писал(а):Прощайте, ребята, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой.
Завещание теоретика... :unsure: :(
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#316 спок » Пт, 21 февраля 2014, 15:50

да, сейчас многим людям плохо, СНЛ-у тоже наверное не очень.. спина ломит, плечо крутит, пятку недавно подвернул на прогулке
:hi-hi:

не, без того чтобы не быть козлом отпущения, никак в будущее не пройти
спок

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#317 архаи » Сб, 22 февраля 2014, 13:09

спок писал(а):да, сейчас многим людям плохо, СНЛ-у тоже наверное не очень.. спина ломит, плечо крутит, пятку недавно подвернул на прогулке
:hi-hi:
не, никак в будущее не пройти
А зачем Вам куда-то проходить? Живите здесь и сейчас. Или кто-то и что-то Вам мешает?
архаи

  • -1

Re: Ну, вот и все.

#318 Сакши » Сб, 22 февраля 2014, 19:24

Антель писал(а):Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро.
Хочешь умереть - умри.

"Человек умирает только раз в жизни и поэтому умирает неудачно. Человек не умеет умирать, а смерть его происходит ощупью, в потемках. Но смерть, как и всякая деятельность, требует навыка. Надо знать, как умирать. Надо приобрести навык умирания, надо выучиться смерти. А для этого необходимо умирать еще при жизни".
П. А. Флоренский

«Если сможешь умереть прежде своей смерти, то не умрешь, когда будешь умирать».
Симеон Афонский


Хочешь умереть - умри.

Но "умри той смертью, которой умер Горакх - и прозрел!".

Умри этой смертью - и прозреешь Своё Истинное Лицо.
"Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение, скорее всего, и есть правильное".
У. Оккам
Сакши
Аватара
Сообщения: 26
С нами: 16 лет

Re: Ну, вот и все.

#319 спок » Сб, 22 февраля 2014, 19:49

Мечтатель писал(а):И чем мы можем помочь теоретику
:unsure: :(
Мечтатель, чем ты можешь помочь?
Чтобы помочь надо разобраться в ситуации , ты хоть знаешь в чём дело? если да - напиши
я представлю свою точку зрения, хозяин темы потом рассудит
спок

Re: Ну, вот и все.

#320 NUKS » Сб, 22 февраля 2014, 21:06

Stern писал(а):Антель, выздоравливайте :heart:
Ваше душевное состояние переживал каждый в какой-то мере. Это раскаяние.
Теперь дело за тем, чтобы найти Бога в своей душе. и жить с Ним несмотря ни на что.
phpBB [media]
:sun: :sun: :sun:
NUKS
Сообщения: 7
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей